Зачем им общаться с другими собаками вместо меня? Чтоб укрепить с ними отношения вместо меня? ?
И зачем добровольно подвергать опасности заражения свою собаку? Ведь бродячих максимум раз за жизнь вакцинируют.
Домашние животные
Разрешаете своим собакам общаться с уличными если они без агрессии?
не разрешаю,потому как мои с агрессией
Ну сейчас диких у нас практически нет. В прошлом веке разрешала, но без фанатизма. А после того, как одна моя подцепила лишай от бродячей, вообще запрещать стала.
Нет. У меня стая, одновременно гуляю с четырьмя собаками. Им общения хватает, зачем ещё рисковать подцепить блох-лишай-инфекцию от бродячих? Да и агрессия штука такая, сперва хвостом виляли, потом горло порвали, и среагировать никто не успел. Мне здоровье моих собак дорого. Во всех смыслах - лечение сразу всей стаи в две зарплаты может выскочить
Неа, у меня две собаки, сплоченная пара - чужим не радуются. Да и честно говоря уличных без опломбов встречаю редко. Вот мне почему то везет на агрессоров именно среди бродячих. Даже одиночки швыряются - в соседнем дворе гоняю молодого кобеля, летит на моих собак с оскалом, стервец! Считает тот двор своим!
С. А.
Я шокер с собой ношу иногда. Мои собаки при его звуке приучены подходить ко мне за едой, а бродячие бросаются в расцепную.
нет
Не разрешаю, мои сами сагрессируют. А мне оно ненадо.
Конечно, нет. Не хватало только подцепить лишай или еще что похуже.
Почему бы и нет, только всё равно нужен определенный контроль.Нужно каждый день осматривать своего любимца на наличие всяких укусов.И если есть возможность,то почему бы не контролировать ситуацию присматривая за любимцем.
Мария Ильяшенко
Бывает вроде все хорошо, мило общаются, играют, нюхаются и вдруг начали драться.
Арина Болотнова
Опасны не только драки. Дикие могут быть переносчиками как вирусных, так и грибковых инфекций.
ну я в принципе разрешаю и норм