Домашние животные

Чем лучше кормить кошек?

Хочу взять кошку,но не знаю чем лучше её кормить.Вообще я против кормов,так как считаю что это не очень питательно,да и состав оставляет желать лучшего.
Какая еда вредна для кошек,а какая наоборот?
https://caticat.ru/aibolit/korm.html

натуралка. читать тут ссылка

либо сухой корм не ниже премиум класса. вредны только эконом корма
иногда можно устроить неделю влажного корма. давать в одно кормление сухой корм и влажный нельзя

Корма для кошек премиум класса:

качество среднее;
большее содержание мяса;
мясо и субпродукты указаны явно;
есть наполнители;
корм сбалансирован, не требует добавок;
средняя цена, может быть сравнима с дорогими кормами эконом класса;
хорошая усвояемость, но ниже, чем у кормов суперпремиум
Happy Cat, BioMill, Royal Canin (Россия), Nutro nuggets, Doctor Alders, Flatazor.

Корма для кошек cуперпремиум класса:

сбалансированный состав;
большое содержание мяса;
меньшее содержание растительных белков;
нет балластных веществ;
натуральный вид, отсутствие красителей;
широкая линейка для животных в разном физиологическом состоянии (для разного возраста, для котят, беременных, кастратов, пожилых, лечебные и т.д.)
цена высокая, но, учитывая отличную усвояемость и маленькую норму потребления, могут быть сравнимы с дорогими премиум-кормами;
Eukanuba, Hills, Iams, Nutro Choice, ProPlan, Royal Canin (Франция), Bosh, Petreet.

Корма для кошек класса холистик - суперпремиум нового поколения:

источники животного происхождения выращены без использования гормонов и антибиотиков;
растительные компоненты не обрабатывались химикатами и пестицидами;
состав максимально приближен к естественному рациону животного, зачастую не содержат растительных белков;
Champion Petfoods (Канада) – марки Orijen (беззерновые корма) и Acana (с увеличенным содержанием протеина, без растительных белков, Eagle Pack Holistic Select, Evo, Innova.
Светлана Губко
Лучший ответ
Сырое мясо и субпродукты, творог с ряженкой,изреда сырая морская рыба.
Елена Крылова
мышьми
Ольга Баркаева
Кошка-хищник, еда хищника-сырое мясо, всё просто, школьная биология, так же можно давать творог не жирный, кисломолочку
Ирина Миледи
можешь пойти в поле наловить мышей, в дом принесешь и отпускай, пускай потом сам ловит
Natali Nam
Может пожалеем шерстяных?
Нина Пахмурина
мясом с овощами
Ирина Ирина
хот догом
Le
Lera
Если вы живёте в крупном городе могу порекомендовать вам еду из этого магазина по ссылке 1 статья
https://sites.google.com/view/jolly-fluffy/blog