Домашние животные

Кусаются ли кролики?

Кусаются до костей, особенно в период полового созревания если не кастрировать, до сих пор шрам остался от нашего декоративного кролика. Они не белые и пушистые, как кажется)) плюс у каждого свой характер и ручными как кошка кролики бывают редко, очень не любят когда их берут, очень сильно царапают задними лапами, пытаясь выбраться из рук. Если кролик из зоомагазина, то может вообще в руки не идти и приручаются они тяжело. Пока они маленькие, с ними проще, а с возрастом они начинают больше показывать характер.
Я бы не рекомендовала заводить кролика, в клетке постоянно его держать нельзя, у них ломается психика, а если выпускать побегать по комнате, то какают и писают очень много, плюс еще и попробуют на зуб все что плохо лежит. Да и жить им лучше по двое, без общения с сородичем тоже крыша едет. У нас 4 кроля, живем в частном доме, поэтому построили им вольер в доме с выходом в вольер на улицу
Вероника Аксёнова
Лучший ответ
Из-за особого строения зубов и челюсти кролик не может контролировать силу и глубину укуса. Кусая, он совершает удар челюстями по атакуемому объекту, острые резцы вонзаются в плоть, рассекая кожу до крови. Раны почти всегда небольшие по площади, но глубокие. Укус кролика декоративной породы, который привит и не контактирует с дикими животными и птицами, не представляет опасности для человека.
Кусаются и очень даже больно
[Georgie` Damned Dream]
Да, если чем-то им не угодить. Очень больно и до крови, знаю по моей крольчихе
Ольга Кулина
Да
Eлена Ермолова