Домашние животные

Вопрос о собачке. Правда ли что порода доберман очень опасная?

Хочу завести собачку. Очень люблю добермана. Эта порода прям мне подходит. Мне сказали что она кидается на хозяев, даже рассказали как она вцепилась в икру хозяину. Есть тут хозяева таких собачек?
Ирина Рысева
Да, порода доберман становится очень опасной при неправильном воспитании и отсутствии желания у хозяина заниматься дрессировкой собачки каждодневно. Вам лично я бы не советовал заводить эту породу, при всем моем к вам уважении.
Marina Slotina
Лучший ответ
Ирина Рысева Благодарю Вас за информацию !) уже передумала ,
Мне ещё своих домочадцев надо дрессировать ,какая ж тут собака
это служебнаая порода собак, ориентированная на работу с человеком
кидается и к4усает-значит нет никакой дрессировки и воспитания
Правда. Впрочем, в неумелых руках любая собака опасна.
Если вы заранее боитесь и верите всяким сплетням, то заводить не стоит.
Доберы не для слабаков и тех, кто не готов пару лет пахать на площадке. Сейчас проблемы с психикой в породе практически решены, собаки имеют устойчивую психику. Хуже дело обстоит со здоровьем. Но вопрос не про это. Любую собаку надо воспитывать, потратив много времени, сил, любви и денег. Тогда и проблем не будет. А домашним тираном и чих может стать. Что, собственно, и не редкость.
Вам подходит собака которая жрет хозяев?)) Экзотические у Вас предпочтения))) Из любой собаки можно психа вырастить - даже с от рождения хорошей нервной системой. Если сильно над ней поизгаляться.
Выбирать надо щенка от адекватных родителей. Если прийдя к заводчику увидите неадекватную неуправляемую мать щенков разворачивайтесь и уходите. Ну и Вам нужна будет однозначно помощь в воспитании и дрессуре поэтому с 4-х месяцев со щенком идите на дресс площадку и пусть инструктор-кинолог учит Вас как учить собаку. Доберманы очень обучаемы, но и очень активны и поэтому не каждый может за ними поспеть. Готовьтесь к очень активному образу жизни.
И почитайте про дилатационную кардиомиопатию - проблема всех современных доберманов. Велик риск похоронить собаку в расцвете сил в 2-5 лет.
Даже чихуа вцепиться может, факт воспитания.
Любая порода теоретически "опасна", если попадает в неумелые руки. Тут вопрос в размере и силе челюсти, поэтому доберманы и питбули "опаснее" пуделя или чиха. Будет время и силы работать с собакой?
Hermione Jean Granger
Не покупай много икры
Ирина Рысева Какой икры, не понимаю? Для дурачков - икра на ноге
Казанцева Ксения Зачем тебе икра на ноге? Ааааа, ты дурачек...
Казанцева Ксения Я уравновешиваю тупость этого мира! Даю тупым людям тупые ответы на тупые вопросы!
Агрессивность собаки зависит не от породы, а только от воспитания
Olga Golda
По фотам и видео, не определяют нравится или нет. Приди к заводчикам или к дрессировщикам. Попробуй подружится с собаками и посмотри как ты и они будут себя чувствовать с тобой.

Может ты не подходишь для животных,,, боишься или что еще
Екатерина .
Ирина Рысева Где сказано что я определяла по фоткам? Или по видео? Откуда ты это взял не знаю
Это ерунда всё. Доберман сильный жо одури, выглядит устрашающе, распиаренный, поэтому их заводят неуверенные в себе люди без мозгов, чтобы их все боялись, чтобы собака защищала и тд. Не занимаются с кинологом, не читают литературу, а их собака от отсутствия воспитания и избытка энергии, а скорее всего ещё и после насилия кидается.
Знаю два примера. Добер сучка, два года, старые хозяева отказались потому что стали боятся, ее взял молодой парень. Собака пытается убить людей и других собак, кошек, в общем всё что шевелится. Что с ней делали это били и травили на окружающих, кинолога она никогда не видела.
Второй пример это кобель добер, так же два года, рос у бабушки в деревне как обычный щенок без надуманной устрашающей внешности. Животина просто. В год стал сводить с ума коров, пугал их, забрал молодой парень в квартиру, сам занимался за кусок без кинолога. Насилия не применял и вообще к собаке очень простое отношение. В итоге пес совершенно адекватный, с пробелами в воспитании, но без малейшей агрессии ко всему живому.
Обеих собак знаю лично. У вас должно хватать самодисциплины и возможности заниматься с кинологом, этого достаточно.
Доберманы используются в полиции, их укус очень болезненный, зубы расположены так, что собака буквально перемалывает мясо, а при укусе немного отпускает руку и снова ее кусает, что еще больше приносит боль. Доберманы легко обучаемые собаки, как правило не очень агрессивные, если вы уверены что сможете воспитать эту собаку правильно, то можете ее завести.
Елена Миняйло
Ирина Рысева Спасибо ?
Елена Миняйло Рекомендую обратиться к профессиональным кинологам, спросить трудности в дрессировке
если правильно воспитать