Домашние животные

Расскажи те о породе доберман Они правда очень злые? И даже проявляют агрессию на своем хозяине?

А что рассказывать, умный, преданный, бесстрашный друг и защитник. Великолепная собака в умелых руках.
Абсолютная неправда. Излишняя агрессивность является браком этой породы. Недоверие к посторонним возможно, злоба по отношению к ним никогда. Собака активная с живым умом, требует ответственного владельца, твердой руки, последовательного воспитания, нагрузок физических и умственных, не подходит для флегматичных людей и объективно нуждается в лидере. Собака не для всех.
Насчет агрессии к хозяину это вообще ерунда. Хозяина своего доберман боготворит.
Доберман собака аристократичная, мудрая, сильная, приятный и надежный спутник.
Добер прекрасно чувствует свою силу, поэтому не обидит, ни ребенка, ни щенка, ни кошку живущую в семье, успешно дрессируется и с удвольствием усваивает новые премудрости.
Адекватный владелец, хорошие корни и хорошее воспитание, это неоходимое, для того чтобы воспитать настоящего добермана.
Sirbu Ionela
Лучший ответ
Вы вспомните (или почитайте) , для чего выводились добы. Это полицейская сробака. Т. е. спокойная, уравновешенная, обучаемая и контролируемая. Добер дома - плюшка. Вне дома - слегка насторожен. Хозяин с ним может сделать ВСЕ. Моей кобылке (10 лет) шили под местным наркозом. Чистили зубы ультрасоником, делали рентген вообще без наркоза. Терпит. Лишь-бы чувствовать на шее хозяйскую руку.
Все это возможно при одном условии - НОРМАЛЬНОЙ ГЕНЕТИКЕ И ПРАВИЛЬНОМ ВОСПИТАНИИ
Ольга Поварова
У нас была доберманша, по отношению к хозяевам добрейшая и преданная собака, вот только к непрошенным гостям очень агрессивна. Отличный ДРУГ - человека!!!
Людмила У
У моих знакомых был Доберман очень не воспитаный его били сильно когда он не слушался (ел на улице кости и др. ) собака кидалась на людей и была агресивна через 2 года помучив себя и собаку они её отдали на охрану (это быо лет 10 назад) Я думаю что всё зависит только от того как воспитуеш собаку любую собаку нужно воспитывать а агресия это проявление не правельного воспитания
Как воспиташь!
У брата была доберманша добрейшая собаченка.
*:
*:маришка :*
Это все чушь, как воспитаете.
да они могут и на хозяина налететь их там специально как-то дрессиуют если дрессированый то наврятли на хозяина нападёт
да правдо еще они людоеды. вот так купи щенка добермана а он на завтрак хозяина и скушает )

доберманы не злые это некоторые их хозяева дебилы