Домашние животные
Потерялся кот, у меня уже падают руки искать
Дня три назад потерялся сиамский кот, обошел почти все с рядом домом, ничего найти не смог. Звал, с кормом ходил, ночью тоже искал, бестолку. Уже честно говоря руки искать падают, но я стараюсь не сдаваться. Рядом с домом в день пропажи кота бегали собаки, могли ли они его убить и забрать куда-то? Просто у меня уже идей никаких нет
Не надо сразу опускать руки. Кошки не глупые животные, и если твой кот в день перед потерей хорошо ел, то у него будут силы бегать от собак. Тем более не все собаки настроены агрессивно к кошкам. А вообще лучшее что можешь сделать — развесить объявления, с фото и информацией о коте, номером телефона. Главное не сдавайся, кошки часто могут сами домой вернуться
Так а зачем отпускали-то?
Кошки в панике прячутся в такие щели, что невозможно понять, как они туда пролезли. И молчат, на зов не отвечают. И пока паника не пройдёт, обнаружить кота можно только глазами. Искать, заглядывать в каждую щель, лазить по чердакам и подвалам, клеить объявления с фото.
У подруги кошка потерялась в подъезде, она на 4 этаже живёт, кошка на 9 убежала и пряталась в мусоропроводе больше месяца. Соседи нашли, когда поняли, что какая-то худая кошка мусор из вёдер переворачивает.
У соседей с 3 этажа кот пропал, 2 недели искали. Нашла его я - у меня 2 этаж, ночью собака рожала, попросилась на улицу, я вышла с ней и заметила, как хвост в панике прячется в щиток. За этот хвост выдернула прямо в переноску и пошла соседей будить. Кот им все руки оборвал, пока понял, что он дома.
Мой кот выскочил за дверь, три дня искала, все углы обшарила, все дети во дворе искали. Нашла моя собака - сунула морду между ящиками на 1 этаже и гавкнула, он отозвался. Я там 2 раза искала, звала, мне не отзывался, а ей сразу "мяу". Застрял в щели торчком, трое суток на задних лапах простоял.
Ок, зачем мне эта информация
Гульнара Хамзаевна
Ради прикола
если это село/деревня/загород то к сожалению его уже убили собаки скорее всего. ходить по всем домам в округе, клеить обявления на остановки и столбы, поискать вк группы своего города/ района потеряшек животных таких много. 1-2 недели думаю шансы хоть и крохотны есть, дальше уже врядли получится его найти, если за это время не нашел то уже не найдешь скорее всего.
все,что угодно с ним произошло,раз так долго его нет.
Расклейте объявления. И если найдёте, приучайте её гулять на шлейке с поводком.
Попробуй разместить объявление о продаже в соц. сетях. Например в группе своего населённого пункта. Может видел кто