Домашние животные

Что вы думаете о выгуливания котов?

Скучно всю жизнь прожить в маленькой 3-х комнатной квартире. Я хочу выгуливать котов хотя бы раз 1-2 недели, но родители говорят что лучше не надо т.к. они домашние и когда их пытались выгуливать они всего боялись. Как будто когда в первый раз выгуливали собаку она была в восторге и все нюхала
Зависит от кота.вот у нашей соседки кошка рыжая и она спокойно выгуливает и сама ходит рядом.собак тоже у нас полно,но они более менее дружелюбны к котам.а вот я своего не могу выгуливать.видно что ему скучно, он часто сам выходит в блок,но на улицу боится.однажды спустился с ним на этаж ниже начал орать,пришлось вернуть.и дело в том что мы раньше жили не в здании и этот кот пришел к нам уже подростком.то есть он был уличным,но за полтора года житья в здании стал трусишкой
Валентина Урбанцева
Лучший ответ
На шлейке и со всеми прививками
Не нужен выгул кошкам. Для них это огромный стресс!
Anel Aminova
Любовь Вершинина Смотря для кого. У меня один кот действительно стрессанул на даче и 2 недели просидел под сараем. А сколько других выпускала - всегда только рады
Кошки и собаки - разные животные, если выгул для собаки радость, то для кошачьих это огромный стресс. Кошкам нужна стабильность и рутина, тогда они чувствуют себя в безопасности. Для домашних котов и кошек улица не подходит. Хотите, чтобы им не было скучно - играйте с ними почаще и общайтесь.
глупость..вытягивать зверя получать ему стресс и кучу блох!
Пусть на балконе погуляет, подцепит ещё что на улице.
Для кошки это огромный стресс. Плюс кошка может практически из любой шлейки вывернуться и убежать.
Ты бы еще хомяков выгуливать носил, вместе с рыбками...
у меня сам гуляет
V*
Vitaminka *_*
Елена Доронина И заразу всякую с улицы приносит...
Его овчарка в первый же день загрызет
Алла Горбатова Я осознаю эту возможность, поэтому буду носить в основном руках или в коробке для велика, а отпускать буду только в отдаленных местах на поводке
Не советую. Потом будет проситься, заeбeт
Елена Радина
Если поселок городского типа еще ладно, я вообще просто выгоняю а сам дома. В городе лучше дома держать
"Cкучно жить в квартире" - вам? Котам не скучно, особенно если вы обеспечиваете их играми и какими-то развлечениями. Кошки привыкают к дому, там всё привычно и безопасно, знакомые запахи и люди. На улице всё чужое, потенциально (а чаще всего - реально) опасное, резкие звуки, чужие запахи, собаки, машины, люди-идиоты, вирусняк и прочее счастье. Зачем??? Сидят коты дома и отлично - тем более они вам сами красноречиво показали, что им на улицу не надо, нет, надо потащить, даже если сопротивляются и всего боятся. Лечить от стресса (в лучшем случае) потом - оно вам надо?
Ира Крицкая
Любовь Вершинина Ничего подобного. В квартире никогда не будет таких впечатлений, как на улице. Безусловно, кошки гулять любят, другое дело, что это опасно.
В городе не надо, орёт потом, на улицу просится. А в деревне нормально. Мой летом почти постоянно на улице, а зимой бегает нужду справить, а живет дома
A.
Ab*janiko.... ....
Не советую
Лида Власова
Зависит от характера кота, одни без прогулок счастливы и улица их пугает, а другие в восторге от прогулок и просятся сами