Домашние животные

Помогите выявить причину смерти кота.

Пару часов назад умер кот. Ему было 12,5 лет, был уличным. Ничем не болел и признаков болезни не было.
Вчера кушал и пил, как обычно.
Сегодня примерно в 12:00 попил молока. В 15:00 начал истошно мяукать. В 17:00 начал сильно мучаться: недержание, трудности с дыханием. Примерно к 18:00 началось повышенное слюноотделение, хрипы и переодически каждые 5 минут кот вставал и истошно мяукал. В 20:00 умер.
В ветеринарую не смогли отвезти, живём в часе езды от города и нет машины.

Признаков того, что он постепенно умирает никаких не было: шерсть была таким же цветом как и всегда; вчера активно кушал; не искал укромное место подальше от людей, а был на видном месте; никаких проблем с координацией не было; в последние дни не проявлял повышенный интерес к хозяином. Вёл себя обычно. Он просто ни с того ни с сего умер.
Не скрывали, так как нет возможности.
На отравление не похоже.
Пол года назад у моего кота отказали почки, очень похожие симптомы. Он тоже пописал много. Из-за отказа почек жидкость перестала выводиться из организма и на фоне этого в легких начала накапливаться жидкость, тяжело дышал, уже плохо понимал происходящее из-за того, что не только жидкость не выводится, но и сама моча, а в больших концентрациях она ядовита. Все это происходило в ветеринарке, ему делали ингаляцию с кислородом, но ничего не помогло, он умер у меня на руках, ему было 13 лет. Анализы об отказе почек пришли уже позже. Все произошло слишком быстро. Я соболезную вам, но помните, что вы вряд ли могли ему чем-то помочь. Он прожил довольно долгую жизнь, и самое главное не болел, ему пришлось потерпеть всего несколько часов перед смертью.
Оля Завьялова
Лучший ответ
К ветеринару можно было и попросить кого нибудь, чтобы отвезли. Или разориться на такси ради такого случая. У вас было ПЯТЬ ЧАСОВ и все это время вы смотрели, как он страдает, я бы не выдержала. Сложно определить причину. Может, какой то инородный предмет проглотил. Может, все таки траванулся, с чего вы взяли, что не похоже. Ясно только, что у него что то очень сильно болело. Нестерпимо. А вы любовались
Анна Анюточка
Зарина Солонкина Вскрыли, сердце от возрастом стало плохо работать, не справилось.
Вот как раз на отравление очень даже похоже. А причина смерти тут одна - "был уличным". Бродяги долго не живут, ему и так повезло, среднестатистический возраст перекрыл в 3 раза
Пофигизм, вот причина. Кот шлялся по улицам, вряд ли его нормально кормили... И банально не обрабатывали.
Gulnura Husainova
Зарина Солонкина Кормили 5 раз в день. Обработка от блох была 28 августа. Это не может быть отравление от средства, т.к. отравление от среды проявляется в первые 2-3 часа, максимум 2 дня. Прошло 2 недели.
Пофигизм - у Вас. Мне 18 лет, я реву 5 часов, вы умудряетесь такое писать...
Соболезную, но сам не знаю почему он умер
Katharina Klein
Без возможности проведения некоторых исследований, определить точную причину смерти кота может быть сложно. Однако, исходя из описанных симптомов, возможно, что кот мог столкнуться с некими проблемами в дыхательной системе, такими как астма или пневмония. Также, возможно, что у него была сердечная недостаточность или другие проблемы с сердцем. Наконец, возможно, что у него была какая-то врожденная аномалия или опухоль, которая привела к его внезапной смерти. Однако, чтобы точно определить причину смерти, необходимо провести некоторые дополнительные исследования.
Здравствуйте!
Сочувствую Вам! Скорее всего что-то с сердечком случилось(
мне очень жаль вашего кота, он мог отравиться молоком либо у него была аллергия на что нибудь, может что то из внутрених органов
Г@
Гостья @@@