Домашние животные

А Чумка и Бешенство это одно и тоже у собак?

Что-то ни как не пойму... может кто подсказать и чем отличается что-б кратко и понятно
Чумка и бешенство это разное.
Если интересно то вот хорошая статья по чумке https://doginhouse.ru/bolezni-sobak/chumka-u-sobak-priznaki-lechenie-i-profilaktika-opasnogo-zabolevanija/ - тут как раз все описано.
Бешенство - передается человеку, и летально само заболевание. А чумка нет
Екатерина Каменецкая
Лучший ответ
с какой стати??? это разные заболевания
абсолютно разные заболевания
Мария Рак
Абсолютно разные заболевания с разной симптоматикой, разными путями заражения и разной степенью опасности, разный, скажем так, спектр поражения других живых существ.
То же самое, что спросить об идентичности утюга и сноуборда
Нет конечно! Чума, это чумв, а бешенство и передается совсем ииначе и протекает, и вообще разные болезни.
Катя Шабаш
Чуму плотоядных провоцирует вирус Canine Distemper, который также называется Canine Morbillivirus. Этот вирус принадлежит семейству парамиксовирусы. Заражение чумой происходит через дыхательные пути и пищеварительный аппарат.
Бешенство - заболевание, вызываемое вирусом бешенства (Rabies virus), включённым в род Lyssavirus семейства Rhabdoviridae. Передаётся со слюной при укусах.
бешенство заболевание мозгов(душевное) чумка это инфекция вируса итд организма в целом.
Катя Шабаш А бешенство, это не вирус?
бешенство передаётся человеку от укуса животных, а чумка нет
разные вещи.При чумке питомец заразен только для других животных, бешенство же опасно и для людей, как для всех теплокровных
Чумка и бешенство - это два разных заболевания, которые могут влиять на собак. Давайте рассмотрим их отличия:

Чумка (или бешенство):

Чумка - это инфекционное вирусное заболевание, вызванное вирусом бешенства.
Симптомы чумки у собак могут включать в себя изменения поведения, агрессию, слюнотечение, беспокойство и паралич конечностей. Позже возможны судороги и кома.
Бешенство является опасным для человека, и собак с подозрением на бешенство обычно изолируют или усыпляют, чтобы предотвратить передачу вируса.
Чумка (не бешенство):

Чумка также может означать другое заболевание, известное как "чумка" или "собачья чумка". Это бактериальное заболевание, вызванное бактерией Yersinia pestis.
Симптомы собачьей чумки у собак могут включать в себя лихорадку, отказ от еды, воспаление лимфатических узлов и гноящиеся язвы.
Собачья чумка является зоонозом, что означает, что она может передаваться и человеку через укусы инфицированных блох.
Таким образом, чумка и бешенство - это разные заболевания с разными причинами, симптомами и последствиями. Бешенство вызвано вирусом и опасно для человека, в то время как собачья чумка вызвана бактериями и может передаваться через блохи.
Polinochka K
Нет чумка это как инфекция и рак скрещено а бешенство там куча болячек