Домашние животные

Прививки: если в составе прививки вакцина и от чумки и от бешенства насколько она эффективна?

Всегда прививали от чумки , вирусных энтеритов парвовируса а лишь потом через 3 недели от бешенства. А тут все в одном? сомневаюсь что она эффективна. Ваше мнение... НОБИВАК-8
Отличная вакцина и переносится на Ура. На самом деле там все не в одном флаконе, а в двух или даже трех (отдельно бешенство и еще отдельно Лепто) , колят тоже в разные ноги или под разные лопатки. А эффективность прививки от бешенства зависит от качественной прогонки глистов, осложнения бывают по этой причине.
Ольга Артюшина
Лучший ответ
эффективна также, как и раздельная
Не сомневайтесь, всё в порядке. Много лет прививаю собак нобиваком и ничего до сих пор не случилось.))
Хорошая эффективная вакцина
Елена Гущина
Хорошая штуковина! Не сомневайтесь!!!
Indira Bakirova
Очень хорошая вакцина! Столько лет ей прививаемся! Только до 3 месяцев нужно колоть без бешенства. А в 3 месяца реавакцинируют уже полную с бешенством.
Как уже выше говорили - это хорошая вакцина . Все питомники используют такую вакцинацию или Набиваком или гексадоком или эуриканом и все они прививаются без интервала. Кстати собаки после года чумой не болеют . это детское заболевание также как и энтерит. А качественную прививку от бешенства можно делать 1 раз в 2 года.
Она менее эффективна, чем моновалентная. Мне ветеринар объяснял примерно так: после прививки в организме вырабатывается иммунитет. И если он весь без остатка "посвящен" одной болячки - он сильнее. А когда "распыляется" на много - слабее.
Очень я по-дилетантски объяснила, но суть такая)))
Ну эта вакцина явно не для щенков. А для взрослых собак норма. Хотя я своим бешенство всегда отдельно колю.
Гульвира Райбекова так и я отдельно всегда а тут в аптеке это предлагают в комплексе так скажем... пасиб
чем больше валентность у препарата, тем снижается у него эффективность. Хотя, учитывая, отсутствие больших очагов таковых заболеваний в наше время, этих препаратов достаточно.
An@r@ Beisenova