Для вакцинации хорьков используют импортные собачьи вакцины, такие как NOBIVAC, TRIVIROVAC, VANGUARD, PUREVAX, GALAXY-D, IMRAB-3, DEFENSOR-3.
За 10 дней до вакцинации необходимо провести дегельминтизацию (выгнать глистов) и убедиться, что у хорька нет эктопаразитов (блох, ушных клещей) . Подходит «Паразицид, капли на холку итд . Доза рассчитывается на 1 кг веса.
Через 10 дней после глистогонного делается первая комплексная прививка Чума. Вакцина: NOBIVAC DHP
Затем 2 недели карантин, потом ревакцинация той же вакциной и против бешенства.
Вакцины: NOBIVAC DHP – против чумы; NOBIVAC RABIES или DEFENSOR-3 – против бешенства
Затем карантин ( не строгий) если хорошо себя чувствует можно гулять.
Перед прививкой! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!В день прививки и день после «Супрастин» по 1\4 таблетки 1 раз в день. ИЛИ ЛУЧШЕ непосредственно перед прививкой, за 20 минут, укол «Супрастина» . Дозу рассчитает врач. Можно любое антигистаминное на усмотрение врача.
У меня самой пятеро хорепопиков. А еще посмотрите сайт Первый независимый форум о хорьках краткая инструкция для новичков. http://horek.net/viewtopic.php?f=24&t=8466
Домашние животные
какие прививки делают хорьку собачьи или кошачьи? (от бешенства)
Марина Юрковец
спасибо огромное, все так понятно и подробно, не ожидала)) а как начать купать не подскажите, ? а то воняет очень
Бешенство не делится на собачье и кошачье. Разница только в дозировке.
Марина Юрковец
один ветеринар сказал делать сначала от бешенства( вакцина для собак ) через неделю вакциной для кошек,потом от чумки только делать, меня сомнения взяли по этому и спрашиваю
Айым Рахметова
Бред какой-то , даже не собачий, не кошачий....хорячий!
Месуре Мельникова
Дозировка вакцины не меняется, стандартная доза от 3 мес котенка до лабрадора
Айым Рахметова
Про дозировку, если я не права, тогда тем более, какая разница...Однако, вон, пожалуйста, уже написали, что"ветеринар сказал" - где половинка, а где целая колется....
У вас хорёк на улице шляется? Если содержится дома, то зачем ему эта прививка нужна?
Марина Юрковец
ну у меня ребенок, мало ли что, и что бы заразиться хорьку на улицу ходить не обязательно, достаточно что я хожу на улицу, а вообще то собираюсь и с ним гулять чуть позже, просто прививки надо в срок делать
Айым Рахметова
Кто вам такую чушь сказал? От того, что вы ходите на улицу, вы на обуви можете принести яйца блох или глистов. Ну так мойте руки почаще! Бешенство даже воздушно-капельным путём не передаётся - ваш хорек должен быть как минимум покусан бешеным животным.
хорячьи прививки ставь
От бешенства вакцина универсальноста для всех, а комплексных надо делать собачью, кстати, как правило туда уже входит бешенство.