Домашние животные

Вы наказываете своих животных за воровство? Как и насколько это эффективно?

Шлепнула, когда стащил со стола или открыл мешок с кормом и начал есть. Сейчас стараемся исключить такую возможность, закрываем двери чтобы потом не наказывать. Собака с 3-х до 9-ти месяцев провел в приюте, не доедал, теперь никак не может наесться. Поэтому лучше его не испытывать. А если ненадолго отлучиться и дать команду, еду со стола не возьмет.
Евгения Цицулина
Лучший ответ
кот вообще ничего никогда не возьмет, нет проблем, оставляем что угодно на столе
Не наказываю никак, потому как не воруют, не на стол не лазят, ни в мусорку, хотя всё доступно.. .
Надо воспитывать с детства, тогда наказывать не придётся...
За какое воровство? Мои не воруют. Можно не то, что на столе, можно на табуретке кусок колбасы "забыть", никто не сожрёт, слюнями обольётся, но не возьмёт. Воспитание однако.)))
Соловей Любовь
Мелок "Машенька" от рыжих муравьёв ворующих еду и ломающих технику
Переждет съежившись наказание, как стихийное бедствие, а чуть отвернешься, по-новому куски тырить. Ладно, хоть бы голодный был.
у меня котэ пока никто не видил суши со стола воровал- аккуратно так. лапой зацепил, оглянулся и быстро скрылся с места происшествия, с уликой в зубах) )
умилило, наказывать не стала
ну они у меня вообще то не варуют но воровали воспитовать надо газетой поносу но именно в сама момент воровства
Nastya Kishe
за воровство, в смысле со стола?
Наташа Темнышова не, со швейцарских банков!)))
Да, я читаю ему выдержку из гештальт-терапии Фредерика Перлза.
Наташа Темнышова наверное, больше одного раза не читаете - Перлз как рукой воровство снимает!))))
Да, конечно! Нельзя просто так оставлять, мы свою сразу с первого раза отучили, когда она прямо с тарелки вытянула куриную лапку, при этом до того скушала отварное мясо с костью, один раз крикнул и в наказание не пустили в комнату, она вот уже 2 года жизни у нас еще ничего не стащила :)
Perizat Rahmetova
мой шпиц за 3 года ничего не украл.
до стола он не дотягивается)
я свою собаченку с щенячества приучила, один раз стащила-так на пару без вкусностей осталась... все как рукой отрезало