Домашние животные

Как вы наказываете своих животных если они нагадят в неположеном месте?

У меня кошка.
осторожно (не сильно) тыкаю носиком туда, куда она нагадила, шлепаю по ушам (тоже не сильно) , ругаю ее: "Ты почему здесь писаешь, а?? " и несу в лоток. В лотке пригибаю копчик кошки, чтобы как бы присела, и разговариваю с ней: "Сюда надо писать, сюда, а ты куда писаешь? ? Куда ты писаешь, а, Муська? " Ну и всё. Экзекуция на этом заканчивается.. .
Было у меня правда, так, что Муська на постель написала, ну тогда-то я её хорошо потыкала носом и в место, куда она пописала, и во все места на постели, чтобы поняла, что не только в конкретное место на постели нельзя писать, но и вообще в постель нельзя нужду справлять. И отнесла опять в лоток её. Муська поняла.

Когда наказываете, помните, что это всё-таки животное, а не человек, не злитесь на нее (него) сильно.
Анна Шлахтёр
Лучший ответ
Я своего предупредил, что за такую пакость отрублю ему хвост по самые уши! Понял, однако!
не наказываю. У меня пес однажды после ночи нагадил. Я проснулась, увидела - потом поняла, что забыла его вывести вечером. Извинилась перед собакой, и пошла убирать. А кот - тот вообще не гадит мимо (тьфу-тьфу-тьфу) . У него правда в туалете ДВА лотка (на выбор) стоят.
нужно с первого дня как нагадил-тряпку и в миску и приучала вместе ходить в туалет.... а если промажет-носом и на несколько часов закрыть с горшком пока не сходит 2-й раз куда надо )))
Грозно говорю "Кто нагадил?! " Ловлю провинившуюся киску, тычу носом, шлепок по попе и все. Крайняя мера- поставить на место, куда часто гадит, миску с едой. Кошки не пакостят там, где едят.
Венера Мажитова а если кот продолжает гадить но в уже других местах? имеет смысл объявлять голодовку ему или что-то в этом роде?
Елена Постникова Кошки по разному на голодовку реагируют, попробуйте. У меня кошка по молодости гадила в коридоре (в линолеуме удобная ямка была), так мы туда горшок поставили кошачий ,постепенно передвинули его в угол, коридор теперь в безопасности. Еще многие коты не любят гадить в уже грязный горшок, поэтому у меня аж три лотка (не всегда на обед прихожу).
спец капельки купить в зоо магазе и покапать в горшок думаю начнет ходить без наказаний
=) Фея =)
Сразу не получится, сначало встанешь в это дело, потом по запаху догадаешься что это, тогда можно и "бить по попе" =)
А как в это время я его называю вам лучше не знать, уши повянут.
Наказывать нужно сразу (бить по попе) , прям как только животное это сделало шлёпнуть немного (не сильно) а если не сразу то живвотное не помёт за что его отшлёпали!
Венера Мажитова а если не сразу - имеет смысл тыкать его в его г..? он так поймёт что-то?