Домашние животные
Всем так нравится наказывать своих животных? Вы их для того и заводили, чтоб было на ком злость сорвать?
Кому ВСЕМ???? У меня только сейчас три собаки и два кошака.... И до этого питомцев немало... Чужик собак рингую.... Но НАКАЗЫВАТЬ!... Строгость проявить-проявляю.... А наказывать за что? За ошибки в собственной воспитательной системе? Наказание тут не поможет.... Только психику сорвет.... Нужна твердость и четкое"объяснение" потомцу задачи....
да ну, разве можно такого наказывать всё понимает с полу-слова и полу-взгляда. а то, что энергия через край и характер боевой, так я прекрасно знала кого брала. терьер он и есть терьер

вообще не злюсь на своего кота. что бы не произошло. ему достаточно строгого голоса, чтобы понять, что это делать ему запрещено. и то редко. он у меня умница.
Ну как это может нравится! Беда в том, что мы часто забваем, что наши домашние питомцы - не люди, а ЖИВОТНЫЕ. Ждем от них того, чего и быть не может. Требуем совершения действий, противоречащих их естеству, а разве это правильно?
Татьяна Кудрявцева
А я с вами согласна! Не всегда люди наказывают свих питомцев только из садистских наклонностей. Очеловечиваем их и требуем "человеческого" поведения. Ну слава богу -не все так плохо!
а с чего вы взяли, что их нравится наказывать? но приходится иногда
Ну зачем же обобщать? Что, прямо все такие садисты? ?
В обществе полно злых и придурошных людей, а также откровенных садистов, и они тоже имеют, к глубокому сожалению, кошек и собак и детей, кстати, которых иногда и калечат и убивают :(((
Общество наше таково.
Кто-то в помойку котят выбрасывает, кто-то детей....
Общество наше таково.
нет я своего редко ругаю ваще редко если тока на кровать залезит
А "всем" это кому? кому то конкретно или это Ваши домыслы?
Татьяна Кудрявцева
Всем кто наказывает. Кокретно тем кто отвечал на вопрос о наказаниях животных. Тем кому наравится унижать своих животных.
Радостно рассказывали как они наказывают своих. а те просят прощения и "ползают на пузе". А то вы таких не знаете..По именам еще назвать?
Я не наказывала... потому и отдала, что наказывать не могла, а воспитанию кот не поддавался...
Как так?
Наказание наказанию рознь. Для одой собаки это взгляд, для другой рык.. . Разные они как и люди. А вы видели как мать сука наказывает своих щенков?
А вот злость срывать лучше на боксерской груше!
У меня собака воспитанная, все знает и понимает, но все равно иногда делает то, что нельзя и уже с виноватым видом. Наказывать совсем не люблю, но приходится, отправляю на место (это самое страшное наказание).
своей собаке стоит сказать ах ты сучка крашенная так она сразу бежит к двери и знает я не довольна а глаза при этом такие виноватые но разве можно ее после этого обидеть все понимает с полуслова ну или с полувзгляда а если честно однажды сорвалась ну очень было жалко новые туфли которыми она позавтракала
точно
Я не люблю, но иногда если не прикрикнешь не поймет. Руки не распускаю.
Ой, у меня такая же собака была)))
я своих наказываю только если они действительно провинились, и то наказание не жестокое
А с чем связан такой странный вопрос???
Татьяна Кудрявцева
Связан с предыдущим вопросом, в котором все радостно рассказывали как они наказывают своих животных, а те у нах "прощенья просят". Вот и возмутилась!
Естественно, что такие "воспитатели" на мой вопрос не ответят.
Нееее! у нас избалованный такс! На шее сидит! А мы и рады!
Я своих наказываю, особенно если занет что так нельзя и все равно делает. Вопрос в другом КАК наказывать!! ! Для моих страшнее моего грозного взгляда и замечания грозным голосом ничего в жизни нет. Потому что я их люблю и они меня любят. Они действительно очень тяжело переносят если понимают что меня обидели, что я ими не довольна. Тут же мурлыча начинают тереться, как бы прося прощения, и больше уже такого поступка не повторяют. (Правда всегда найдут как еще можно напакостить)))) )
P.S. Ударь один раз кошку и ты никогда не узнаешь что такое искренняя и преданная кошачья любовь к хозяину, может и будет слушаться но только из мотивации страха, не более. Мне жаль таких людей, которым никогда не суждено узнать что такое не просто послушание а любовь питомца. Даже когда у меня был пит, сложная собака, и она была слишком агрессивной никогда за все время её не ударила, только словамии интонацией, и не было случая чтобы она ослушалась.
да очень странно постаяноно свадить злость на животно!