Домашние животные

Вам бывает стыдно после того, как вы наказываете своих животных?

мне всегда стыдно! ровно через 5ть секунд после содеянного меня сжирают угрызения совести. особенно когда он еще сидит и смотрит на меня несчастными глазами, понимаю что сядет на шею но ниче поделать с собой не могу! еще зараза научился смотреть как человек!))
Неля Кирилюк
Лучший ответ
Сейчас мне наказывать не приходится, разве что одергивать, обхожусь фу и ай-яй-яй)
Считаю, что если наказание заслуженное и адекватное, то стыдиться нечего. Стыдно или не по себе бывает, когда наказание незаслуженное, или слишком резкое, например "в сердцах" или "попал под горячую руку".
Для себя уже давно уяснила, что срываться на животном нельзя ни в коем случае, а наказание эффективно только своевременное и взвешенное.
Ольга Алехина
они получают заслуженное наказание просто так я не наказываю
Последний раз недели 3 назад сгоряча шлёпнул свою кошу Альку, не рассчитав силу (рука сорвалась) . До сих пор не могу спокойно смотреть ей в глаза- укор вижу. Как могу стараюсь загладить вину. Вот и сейчас она, пользуясь моментом, лежит у меня на коленях, хотя они уже жутко затекли...
Альбина ***
А я не наказываю. Хулиганит (в цветах капается, например) , я говорю: Мэгочка, нельзя, фу. А она на меня посмотрит и продолжает свое дело. Беру на руки и уношу в другую комнату, отвлекаю ее внимание. А так ее и наказывать не за что, не гдадит, еду со стола не ворует.
Елена Сыкало
ага (( мне тоже стыдно
Диана Бахмат
Бывает, когда слишком строго, но это бывает редко.
эхх, да (
струя из пульвелизатора еще никого не убивала... так что нет, не стыдно..)
мне всегда кажется, 4то я немного строга с ними. Потом обижаются ведь, ишь ты, неженки.:)
хорошо, что вы это поняли еще тогда пока кошка живая, а ведь многие до этого доходят после смерти животного
Анастасия Батталова вы что?! до такой степени я ее никогда не наказываа, чтобы неживая могла стать. Холодной водой обливала с ног до головы, по носу щелкала несколько раз подряд (ей было очень больно) и все в таком духе. больно джелала, но вреда здоровью никогда не причиняла...
Так бывает когда человек не понимает животное и наказвает а я никогда...
Таня Ботинова
Да бывает! На собаку накричишь со злости, а она на тебя такими глазами смотрит, что сразу её желеешь.
ннннннеееееееттттттттттттт
Да, бывает. Котёнок не к месту сходил-отшлёпала как следует-а он вылезти боялся из-под дивана потом. Было стыдно, сама плохо приучила.
Natasha Zhidyaeva
Да. Иногда настроение плохое, а к тебе кот пристаёт. Как оттолкнёшь сильно его и думаешь за что? Потом гладить его начинаешь. А он такими глазками смотрит!
Ну и ну наказывать животное) ты бы постыдилась)
Только в одном случае, если питомец провинился!) ) А так бывает (((