Домашние животные
как вы наказываете своих животных? я и по заднице дать могу,и мордахой потыкать,а вы?
ндааа.... какие мы все гуманные.... у меня стафф по молодости получил табуреткой по черепушке, когда попытался меня построить.. . сразу понял кто хозяин и больше эксцессов небыло на эту тему....
Лишаю десерта.
Для моих достаточно моего рассерженного вида и слегка повышенного тона. Сразу притихают, смотрят на меня отчаянными вопрошающими глазами, а младшая начинает бегать вокруг меня извиняющейся походкой, мол, прости меня, я всё поняла и больше не буду! Весь этот ритуал меня очень смешит, так что до более серьёзного наказания дело не доходит.

а моих не за что наказывать
Исключительно словесно, этого моим вменяйкам всегда хватает.
Котёнка месяц назад взяли, периодически гадил на диван. Месяц применяла гуманные методы-но 4дня назад терпение кончилось.. . Мордой в лужу и кучку-и закрыла в ванной (где лоток стоит) .
Убеждаюсь в очередной раз-дедовские методы гораздо действенней...
злостной интонацией. моим хватает
Один раз старший Брохолмер сожрал курицу.. Ну, отлупила я его А вот, потом щенка не стала бить и даже ругать Сама виновата

Говорю, что не люблю, так она сразу целоваться лезет и просит прощения, но в исключительных случаях может заработать газетойпо ушам.
тоже самое что и вы. А еще сажу на поводок в прихожей.
зависит от ситуации. может и очень неплохо отхватить, но это редко) а вообще, сейчас послушный стал, не за что наказывать))
я их наказываю своими криками... блин они меня уже до истерики доводят... гуляю с ними там свои дела делают и на зло мне приходя домой срут прям в кухне на пол... это меня бесит.... тыкала мордой ...но все бесполезно... гадят а потом прячутся!
Хомячок обходится только словесными порецаниями (ибо тапочками это маленькое существо можно просто убить), а вот кошка может и тапком по заднице получить и носом в продукт своего же производства потыкаться.
Котяра на кровать нассал, где внук спал. Выловила -мордой в лужу натыкала, по заднице надавала и прооралась..))) Часа через 2 вылез из под кровати и лег возле ног как ни в чем небывало..