Домашние животные

Как вы наказываете своих животных если они провенились?

Строгим голосом разговариваю, собаки все понимают, могу за холку потрепать но не бью ни когда. Щенок получает по попке газетой, хотя она для него как для слона пушинка, он хватает ее и рвет- терпение и ласки больше.
Татьяна Данилова
Лучший ответ
Никак не наказываю. Самое ужасное что я могу сказать своей собаке: "Плохая собака, очень плохо, так делать нельзя", не могу я её наказывать и ругать, она такая виноватая становится, мне её жалко, и я её сразу прощаю) И уж тем более я не бью собаку, это уж совсем. Да и собачка моя редко может чего-то натворить: )
Рая Кулешова
БАШКУ НАХ ОТРУБЛЮ!!!! Сразу прячутся!

Елена К
ругаю, говорю: ты плохая собака! ! плохая!! ! он сразу ложится, отворачивается (стыдно ему! ) а потом подкрадывается и носом поддевает руку, как будто я его глажу по голове (подлизывается! ) или хочет лизнуть меня в нос (просит прощщенья и обещает больше так не делать) . на этом обычно все заканчивается: я его "прощаю"...
Аня Иваха
Мои рыбки стараются вести себя хорошо.
Достаточно посмотреть на него. И он все понял.
Ирина Андреева
луплю поводком. но только по факту-собака не видит связи между косяком. сотворенным пол дня назад и поркой сейчас..
Запираю в клетке (попугайчик)
игнорирую собаку когда она провенилась, но долго злиться не получается :)
молчу
Anna Bakushina
Млядью и паразитом зову. Муж грозиться в форточку швырнуть, а мама Сапчачкой обзывает. а он бедненький забьется на место и так укоризненно смотрит и думает, сами вы такие слова. а вот луплю редко, только в экстр. случаях, таких как тяпнул за руку, если наказывают.
пёс драный (а он то - кот)
по попке
***anna ***
по морде получают.
ругаю и ставлю в угол -в смысле говорю-НА МЕСТО
Ал
Алена
Даже нет таких слов наверное
Ева Татаренко
Ну смотря как провинились! Если нашкодничали, то лучше всего просто поругать словесно ( темболее если это собака до года) , ну а если конкретно натворил делов, то можно и наказать, только наказывать надо не рукой, газетой тоже лучше не бить, можно его поводком, только не переусердствовать
Ириша Захарова ну конечно поводком! чтоб собака после этого боялась поводка ,и чтоб он ассоциировался с угрозой
палучаит па жопе
Сволочь, мразь тупорылая, скотина и т. д.
ТЫ ЭТО ХОТЕЛА УСЛЫШИТЬ???
Алёнка Евтушик сочуствую вашем животному, от всеи души :)
Зделали дела где не надо тыкать мордой .. Укусили смотреть в глаза злым взглядом намусорил на улицу
палучают по жопе
обрезаю кохти. Нечего драть свежепоклееные обои.
Жанна Бондаренко Не переживай, мы еще разик поклеим
смотря как провинились то! если там собака вещь стащит со стола или еще чет такое, то просто ФУкну грозно, а если что-то более серьезное то по носу слегка дам
Животных надо любить и баловать, а не наказывать.
смотря в чем они провинились
Н2
Настя 2012
очень плохая киса и отругаю но никогда не нежно бить он всеравно не поймет за что его бьют.