Домашние животные

Прививки Можно ли самому купить вакцину и привить щенка или лучше в ветеринара?

Инна Лапо
Можно, но надо суметь уколоть и если вам надо будет куда-то выезать, то вас никуда не пустят, т. к. нужен штамп учреждения, в котором прививали собаку, ведь перед прививкой еще и осмотр роизводится, что собака здорова
Наталья Кононова
Лучший ответ
Если умеете- то прививайте, кто же вам запрещает? Покупать лучше в ветклинике, там отвечают за качество. Мы так и делаем. А то собачка у нас шибко серьезная и дерзкая, только нам двоим и удается справляться. Но, разумеется, вет. паспорт - приходится заполнять самим, потому что ни один вет. врач не пойдет на то, чтобы поставить отметку, если сам прививку не сделает. Ну, она у нас не клубная, так что нам паспорт скорее нужен, чтобы было видно: все прививки сделаны.
Знания и опыт нужны.
да не вопрос, только хорошо бы иметь заверенный врачом ветпаспорт .на всякий пожарный
Marusa Korotaeva
К ветеринару, еще и паспорт получите...
Ainura Kalandarova
От бешенства - только в ветклинике. Комплексную можно, но при условии, если сможете обеспечить правильную транспортировку и температурный режим.
самому в2-3 раза дешевле
сам укол сделать не проблема. Вот ток храниться вакцина должна все время в холодильнике. Да и описанные выше проблемы с печатью в вет-паспорте. Можно вызвать вет-врача для прививки на дом (он в спец контейнере прививку привезет)
У ветеринара вам заведут паспорт с печатями, доказательсво, самим можно, но если что не сможете выехать и ничего не докажите
В принципе можете, только прививка будет не действительна, т. к. у вас не печати от вет. клинике. Кроме того, в клинике сразу можно будет оформить паспорт на щенка. И еще первую прививку щенку лучше чтобы делал доктор первый раз.
Rita Anikina
ветеринару
Лучше делать у ветеринаров. А вдруг аллергическая реакция? Есть государственные клиники СББЖ и множество других беланта, белый клык, медвет.. и в тех и других бывает акции по бесплатному вакцинированию бещенством, например