Домашние животные
Домашняя кошка и не привитый щенок. Каковы риски?
Так сложились обстоятельства, что нужно забрать щенка до достижения им прививочного возраста. Дома живет еще и кошка. На улицу она не выходит и вроде как никаких признаков болезни не проявляет. Каковы риски? И можно ли привить первый раз щенка за 10 дней до его двухмесячного возраста?7
Прививайте вовремя, кошка никакой опасности для щенка не представляет. Скорее представляете вы, с улицы на ботинках можно принести все, что угодно, поэтому будьте предельно осторожны.
Риски очень высокие.
не выводить щенка гулять до 2 месяцев. карантин полный
никаких, глистов прогоните и всё(или профилактику) . и себе по таблеточке, на всякий случай )))) у меня была та же ситуация
Нужно обязательно за 10 дней до прививки его с начала противоглистным препаратом. Риск очень сильный, малыш маленький, неизвестно какая у него иммунная система. Прививка делается первая в 2 месяца. На счёт немного позже можно, а вот что касается раньше не думаю.
У знакомой моей была кошечка, взяли котёнком с улицы. Они прививки не делали ей, но и на улицу не пускали и не пускают. Она за период взросления ничем не болела. Став взрослой кошечкой заболела чумкой, чуть не умерла. Сорок уколов ей делали. Откуда чумка попала не известно, посторонних животных в квартире не появлялось и сама она была только домашняя.
если на улицу ваша кошка не выходит, то ничего страшного. следите только за чистотой вашей обуви - вы можете на себе что нибудь с улицы принести.
Не стоит рано прививать!! ! Щенок прекрасно перенесет соседство кошки! Забирайте дите, делайте все вовремя! ( прогоните глистов за 10 дней до прививки) и перед процедурами дайте щенку привыкнуть к дому несколько дней!
Собачьи болячки кошкам не передаются и наоборот тоже, разве что глисты и блохи)))
если на улицу не выходит, то все будет нормально
Котопёс
Если кошка привита, то шансы очень малы, что она заболеет. А щенка помойте прогоните глистов и паразитов (блох, различных клещей и т. д.), ну а дальше ждите пока щенку не исполниться 2 месяца. Ветеринар не станет прививать животное пока ему не исполниться 2 месяца.
PS Не забудь проглистогонить и убрать паразитов до прививки! А то последствия могут быть ужасны!