Домашние животные
Подскажите пожалуйста,обязательно ли прививать домашнюю кошку 8 мес от всех инфекций и бешенства?Привита не была.Спасибо
Анюта, не рискуй ее здоровьем! Прививать ОБЯЗАТЕЛЬНО, и водить два раза в год к ветеринару тоже ОБЯЗАТЕЛЬНО! У меня два кота и оба живут исключительно в доме, первого я с двух месяцев прививаю и делаю все необходимое - выглядит отлично. Другого не стала прививать - не захотела возиться, только глистов прогнала. Вот ему около года было, как в один прекрасный день он перестал есть, пошла пена изо рта, на него смотреть было страшно!!!! Были выходные - ветеринары не работают, я не знаю что делать - ужас вообщем, думала умрет. В понедельник привела к ветеринару, он ему быстро несколько уколов и давай меня ругать за безответственность. Оказалось, он какую-то инфекцию подхватил ( думаю, я с улицы на обуви могла принести) , а если бы был привит, такого бы с ним не случилось.
Не обязательно, нашей уже 8 лет, ни разу не прививали, просто не пускайте её на улицу, пусть на балконе гуляет!
можно только от бешенства (не обязательно, но случаи бывают, а болезнь не излечимая)
было бесплатно, в любой райветстанции
конечно обязательно;)
Конечно!!!!
Если будет гулять на улица, лучше привить.
это по желанию.
моей уже 13 лет, никогда ничем не прививала. но если ваша кошка будет гулять по улице, то привить нужно
если куда то с ней поедите ( в поезде например) привить заставят)
Я свою прививаю, потому что знаю несколько случаев, когда хозяева на обуви принесли болезни и кисы заразились.
наша живет дома на улицу не ходит мы ее не прививаем
Бесплатного давно ничего нет (в прошлом году 100р) . Если кошка домашняя, то можно не делать (своего на улицу не выпускаю) . А если собираетесь с ней ехать куда-нибудь, то от бешенства обязательная прививка. И при поездке действительна печать только государственного вет. учереждения
а от кого она может заразиться бешенством, если она домашняя ? )))
моей котяре 10 лет, и ничего
я против этих прививок
моей котяре 10 лет, и ничего
я против этих прививок