Домашние животные

зачем люди заводят животных...если (см. внутри)???

мои соседи на первом этаже...пьющие люди...сейчас наблюдала картину..."хозяйка" провожает собаку на улицу со словами: "иди, гуляка х...нова"...рядом дорога...собака может кого то покусать...я уж молчу о том, что у них двух собак машина сбила ...и они так переживали...."бедняжки"...когда уже люди начнуть отвечать за тех, кого приручили ? :(....
знаете это не единичный случай и как бороться с этим не ясно ведь у нас пока нет закона об ответственности владельца за собаку и ни кто не может запретить им владеть псинкой а очень жаль
Надежда Сироткина
Лучший ответ
Секенай Бекбулатова в том то и дело....мне вот посоветовали обратиться к участковому...так ведь нет факта жестокости....есть факт безответственности....
а разговаривать с ними....сами понимате....дело бесполезное...
Гражданское законодательство позволяет подавать иск в суд и принудительно отчуждать животное, которое мучают.
Насчет той семейки.... Что поделать.... У меня в парадной живет семейка-отец, мать, сын 18 лет и еще один -ему лет 7...И у них сучка бассета. Мать алкоголичка, старший сын-наркоман и пьяница, бездельник. Отца уже давно не вижу, но тоже любитель выпить был. И один Никитка, младший-как ангелок! Чистейшее дитя с огромными глазами! Обидно, если он вырастет таким же, как его брат.
За всю жизнь собаки я видела ее только пару раз на улице, у нее огромные когти... Один раз видела, как она с ней гуляла-выйдя из парадной собака побежала на помойку, та ее еле вытащила, потом еле дошла до магазина, от магазина тоже еле дотащила ее на руках.... А потом.... Потом собака вырвалась, и убежала опять.... Что она с ней сделала-не знаю.. =( Раз в 5 утра я проснулась от воя с другого этажа-выла выгнанная из дома эта сучка. Они даже дверь на звонки не открывали... .
Потом еще в моей парадной жил мужик с пудельком маленьким, Чипом. Любил выпить. Вышел с ним из парадной и еще с мужиками. Пес убежал писать в кусты. Хозяин ушел на большое расстояние, стал звать, пес писал. Разозлился. И когда этот крошечный пес прибежал-он схватил его за задние ноги поднял и ударил о поребрик. Мгновенная смерть малыша.... Потом эта тварь поседела вся, и уехала из нашего дома... .
Сам себя и наказал.
Секенай Бекбулатова ужасно...:(....
в том то и дело....мне вот посоветовали обратиться к участковому...так ведь нет факта жестокости....есть факт безответственности....
Нужна юридическая ответственнось за домашнее животное, в России это невозможно-у нас дети не имеют защиты общества, не то что звери.
да что с них взять, опустившиеся люди, им уже ничего не объяснить. интересы ограничены тем, как достать на бутылку... жалко только собаку... но для неё они какие-некакие, а хозяева
Елена Махиня
Секенай Бекбулатова в том то и дело, что за себя они сами ответить могут....сами творцы своей судьбы...а вот животное...его жалко...
Что там говорить о собаках, когда пьющие люди так же к своим детям относятся.
Natalia Kalinina
Людмила Соснова У нас в стране о таких детях молчат,взвизгнут раз в неделю по телеку и всё.
На сколько я понимаю, ваши соседи и за себя-то отвечать уже не могут, а не то, что за собачку. Можно обратится к участковому, но только есть факты жестокого отношения к животному и свидетели такого отношения, но это не научит таких людей отвечать за своих животных.
Малыфка )))))** Подписываюсь под каждым Вашим словом!
твари ненавижу таких они их заводят чтобы поиграться пока животное маленькое красивое - у одних знакомых собака умерла от голода на привязи по причине того что туалет дома сделали и видители мимо собаки ходить перестали забыли о ней твари а семья приличная и таких людей тысячи культурных живодеров а потом плачут чтож у нас дети болеют вот поэтому и болеют что над животными издеваетесь
Елена Махиня просто твари...слов нет
Такие люди и детей заводят спонтанно, а потом не знают, что с ними делать. А тут животное...
Tatiana Arakanceva
домашние животные -это так здорово!!!! приятно ощущать что кто-то ждет тебя дома, что кто-то предан тебе!!!! у меня есть собака пекинес .он такой классный!!!!
Секенай Бекбулатова девушка, а вы точно веь вопрос прочитали???
если нет, то вот вторая часть....
мои соседи на первом этаже...пьющие люди...
сейчас наблюдала картину..."хозяйка" провожает собаку на улицу со словами: "иди, гуляка х...нова"...рядом дорога...собака может кого то покусать...
я уж молчу о том, что у них двух собак машина сбила ...и они так переживали...."бедняжки"...
когда уже люди начнуть отвечать за тех, кого приручили ? :(....
Оля Тин Кристина! Полностью поддерживаю Ваш коментарий!!! Это здорово!!!