Домашние животные

Хотим купить лабрадора просто,чтоб играть с ним и любить.Дети подростки.Лучше девочку или мальчика?

Собаку любить конечно надо, но в первую очередь её надо воспитывать! Иначе ваша любовь быстро исчезнет...
Алина Майорова
Лучший ответ
Светлана Татаринова У нас редкий сосед не имеет собаку или собачку маленькую. Никто не ходил к кинологу. Конечно, она будет на домашнем воспитании...
У вас энергии хватит на игры с лабрадором? Ежедневный выгул часа три, причем активно, иначе либо больная жирная собака, либо разгромленная квартира.
Светлана Татаринова Надеюсь на детей...
Светлана Татаринова Почему вы решили, что я запрещаю им поступать в другой город? Я сама после школы училась в другом городе. Причем тут прогулки с собакой:? дочке 17 (на носу), сыну 11. у них огромный запас энергии...
Светлана Татаринова Честно говоря, не понимаю к чему вы ведете. Откуда такой пессимизм?
Светлана Татаринова Да, иногда бывает и так как вы описали. Но, почему вы думаете, что мы не будем за ней ухаживать? Нашей семье часто оставляют своих питомцев, когда кто-то ложится в больницу, уезжает на время.
Кастрация - 3 000 руб
Бравекто на лето -3 500 руб
от глистов - 1000 руб
15 кг корма - 8500 в месяц
люблю и играюсь
ещё прогулки 2 раза в день по 30 мин
вечером - 2 часа.
Ольга Кийкова
Светлана Татаринова Вы меня добили... А мы так хотим собаку хорошую, добрую...
Ольга Кийкова Гулять - не тогда, когда они могут и хотят
а три раза по часам.
не надо покупать тогда ни девочку лабрадора,ни мальчика..потому как щенок ,пока растет,будет у вас в квартире и писать и какать и рвать все вокруг,во время роста может кусать за руки и ноги,ну и очень много времени и средств уходит на дрессировку,ветобслуживание , время занимает и качественный выгул
кстати детям младше 14 лет самостоятельный выгул собак запрещен
Светлана Татаринова ..."детям младше 14 лет самостоятельный выгул собак запрещен "... вы серьезно? Я не знала...
Глупый троллинг!
Светлана Татаринова Не поняла ваш комментарий. Похоже вам обязательно надо кого-то обидеть...
С таким подходом лучше купите им планшет. Щенок не игрушка и с ним надо заниматься, иначе через пол года получите разгромленную квартиру, а на прогулках будете за ним летать.
Ольга О.
Кобеля. У знакомой сука часто убегала и залетала от двортерьера
С таким подходом он вас сожрет.
Мика Мика
Светлана Татаринова Кто? Лабрадор? Они исключительно добрые. В них нет агрессии.
Мальчика - и со щенками проблем не будет, и защитит, если что, при правильном воспитании, конечно... На примере суки показать откуда берутся дети можно уже тупо не успеть;)
Только при выборе кинолога ищите с той же породой и попросите, чтобы он со своим поиграл-подрался... Сразу ясно будет - профи, нет. Я со своим колляшом когда бесился - дам ему ладонь схватить, он и мотат ее как тряпку вместе с рукой. Заиграется, скажешь: "больно, сс...", хватку чуть ослабит и дальше. Сначала сразу руку отпускал, хвост меж ног, ухи на затылок;), потом понял, что это только предупреждение, если что там уж или выражения другие будут, или тупо прилетит;) - пару раз заигрывался, так что опыт был...
Гарипова Гульнур Правильное воспитание лабрадора и защита несовместимы, не та порода.
Лучше девочку конечно. Они более покладистые и спокойнее мальчиков.
Наталья Городнова А как насчет ревности, если в доме уже есть девочка?
лучше мужика, они угарнее