Домашние животные

умоляю помогите? как отучить стафа грызть вещи, невозможно дома одного оставить!!!!

*@
*** @@@@@
Побрызгайте вещи какой-ниудь вонючей гадостью)))
Дарья Лизова
Лучший ответ
вольер - практически идеальный вариант. и вам спокойно, и собака в безопасности (ни чего лишнего не съест, не отравится, током его не ударит) . он привыкнет и будет воспринимать вольер как свой дом, будку. положите туда подстилку, миску с водой, побольше игрушек. клетка должна быть достаточно просторной, чтобы собака могла встать в полный рост, развернуться, удобно лечь.
Вариант 1) купите вольер и закрывайте там пса когда уходите из дома. Это абсолютно нормально-бросьте ему внутрь игрушек и поставьте миску с водой.
2)-Спрячьте все вещи, которые можно спрятать, поднимите наверх провода, купите псу игрушки из литой резины и мягкие "кости" из кожи и сухожилий-так вы уменьшите ущерб.
Эт он мстит за одиночество.
Флюра Галеева
*** @@@@@ я знаю, что мстит, приходишь домой , а он смотрит так осуждающе, типа а что вы хотели? не фиг было уходить, а делать то что?ума не приложу
нам ничего не помогает)) )
ни сушеные титбитовские ноги, ни включенное радио.. . все это - отвлекает на какое-то время, но птом она все равно добирается до чего то нового) )
мама уже предложила нам заматывать ей морду скотчем, пока мы на работе. вот думаем.)
Татьяна Тиссен скотч - это гуманно!!!!
привязывайте, либо закрывайте в вольер или клетку. и не забывайте наказывать за каждый поступок.. . у меня пит за всю жизнь немного чего погрызла, т. к дюлей боялась. все обмазать красным перцем или какой нибудь вонючей дрянью не получится физически, игрушки - тоже затея сомнительная. моя например играла ими, только когда с ней кто то играл.. . сама сроду их не грызла. они быстро псу надоедают, а менять их постоянно - накладно и хлопотно..
Asema Nietova
Зайдите на Ветеринарка. ру. В топ поведенческая ветеринария, там грамотный кинолог на все вопросы отвечает.
Разиля
Намордник.... как временное явление....
да купите ему титбитовскую сушеную коровью ногу. Вонючая. да. Но это лучшая погрызушка и про вещи забудет. Проверено.
какой возраст собаки? у меня до смены зубов тоже все ела, а как сменились все как отрезало больше ничего непогрызла.. . Попробуйте покупать собаки резиновые кольца и кости из сухожилий у них от этого челюсть устает и грызут меньше. . удачи.
Елена Баскова
Вещи.... это вам еще везет. я каждый раз открывая дверь боялась в квартиру войти... Обои полностью были сорваны, стол на кухне деревянный сгрызан, плинтуса... мужа куртка кожанная и мой новый плащик с туфельками, а тапочки это вообще как семечки были... года полтора и все пройдет!! а вообще разводила красный перец с водой и брызгала все что можно, ей не нравилось
Aigul* Janabayeva
*** @@@@@ а я тоже боюсь, сегодня как раз до обоев дело и дошло, разорил уже просто.год только будет, только и надеюсь на то что когда-нибудь это закончится
Алиса Леонтьева мы тоже красным перцем спасались. Моему сейчас 6лет. Блин, как вспомню,: все после красного перца слюнявились и заканчивали свои грязные дела. А этот... 4 месяца, сиди грызет провод (уже намазанный перцем), козлюка, слюни текут , а остановиться не может....вспоминаю как страшный сон. Он мне за всех моих собак нервы потратил. С возрастом само прошло....
Покупайте клетку. Уходя из дома-собаку в клетку, туда же положить игрушки-погрызушки, поставить попить. К клетке приучаете постепенно, сначала заманивая собаку вкусняшками, потом посидеть с ней рядом, погладить. Клетка должна расцениваться собакой как домик (место) , а не как наказание.
я не знаю, где это знакомые брали (наверное там же, где и отпугиватели разных грызунов? , а мож сами мастерили) , но у них был какойто коробок и в него замурована крона и разгрызая коробок доберман получал удар тока в пасть, - послушный стал :)
Ирина Алексейцева издевательство какое-то
Дело в том, что у вас бойцовая порода. Бить этого пса нельзя. Он вам в последствии отомстит
Во время гуляния подвестить резиновый шланг обернутый плотной. тканью. Он наиграется
Они могут висеть по 2 часа. Дома будет спокойней. Но это продел. со щенками.
Asema Nietova со щенками этого делать категорически нельзя - весь прикус изнахратите... а насчет того, что бить их нельзя - ерунда полнейшая. можно и нужно, только грамотно и без фанатизма. а как его наказывать - газетой по носу?
Asema Nietova и дело не в бойцовой породе - у меня немецкая овчарка и питбуль. так вот немка за свои без малого 1,5 года погрызла больше, чем пит за свои 6 лет.
Raisa Gabrylevskaja Бить никаких нельзя,а вот наказывать (если заслужили) жизненно необходимо,и наказание должно быть соразмерно проступку,возрасту и породе.
Лариса Лайтар (Березина) а вы прежде чем советывать подумайте..не позорьтесь..1 какаой шланг с щенком-прикус убьете и все-перекус вам обеспечен..2стафф-не бойцовая порода 2 стаффу не нужен долгий вис-ему нужны долгие погулки
Наталья Анцева Забавно. Когда это стаф стал бойцовой породой? Ненадо путать с питами. Почитайте историю породы.
Наймите киллера или застрелитесь !!!
Румия Гайнутдинова Так нехорошо отвечать.С этими собаками действительно есть такая проблемма
Тамара Легкодымова Конечно есть,но не ужели Вы не догадались пойти на площадку к Кинологам??? А на счет киллеров шутка!!!!Не обижайтесь!!!!
Тамара Легкодымова Тем более эта проблема уже раз 20 обсуждалась!!!!
Во-первых, купите игрушки разные для собак (резиновые, мягкие, с веревками и т. д.) . Во-вторых, есть специальные спреи-антипогрызушки, используйте на тех вещах, которые портит. В-третьих, собака грызет вещи, когда скучает, старайтесь проявлять внимание больше.
Только в клетку или вольер. Не воспринимайте это как наказание. Собаки обычно когда сами-спят. Вот и сделайте ей домик.