Мой совет: побывать на выставках собак! Там кого только нет.... и Вашему мужу, как личности сильной, конечно, понравятся крупные собаки, вот и вибирайте, узнайте сразу о содержании и воспитании понравившейся собаки! Конечно, если Вы собираетесь держать собаку в квартире, то такие породы, как кавказская или азиатская овчарка мало пригодны, зато восточноевропейская или немецкая отлично себя чувствуют и в квартире, и в вольере. Все лайкоидные-очень независимые по характеру собаки и на ограничение в пронстранстве могут регагировать громким воем, лаем. Заводить ротвейлера новичку в собаководстве нельзя, могут возникнуть проблемы в управлении собакой. Доберманы- очень подвижные, активные, но хорошо дрессируются, требуют большого времени для прогулок и занятий.
Завести собаку - это ответственный шаг! Это не мебель, не игрушка - нельзя выкинуть или поменять. Поэтому отнеситесь к этому вопросу серьезно!
Я - кинолог со стажем, обращайтесь, дам всегда совет!
Домашние животные
как уговорить мужа завести собаку (большую)?
Научить или заставить уважать свои желания.. . Если с этим справитесь, тогда проблем не будет!
Обычным женским способом.... ну ты поняла.
Вам завести, а мужу гулять, водить к ветеринару, объясняться с соседями, что НЕТ, блохи не с Вашей собаки и грязь на лестнице тоже не от нее (все равно не поверят, я плюнула и лестницу мою трижды в неделю) - так?.. Муж согласится только в том случае, если будет УВЕРЕН, что эти заботы (ну или хотя бы часть их, желательно бОльшая часть) будет на Вас. Проверено.
А чтоб он поверил в это, извините, он должен Вам доверять.
Сделайте как я - поставьте перед фактом!
я считаю, что если хоть один член семьи против - не стоит заводить животное. оно просто станет предметом склок и обид. а тем более, если это муж.. .
аргументируй свое желание, объясни, что это для тебя очень важно и ты об этом давно мечтала, сходи с ним на выставку собак - может ему какая приглянется. по опыту - мужчины больше любят крупных животных, чем декорашек... поэтому шанс есть.
но если он категорически не хочет, лучше и не брать вовсе.. . не надо слушать советов, типа - пусть тебе подарят, ну не выкинет же.... нужны лишние конфликты в семье? сами потом не рады будете. тем более и мужу придется заниматься с псом и гулять с ним и мириться с его существованием...
Нужно привести веские доводы полезности данного животного в семье.
а зачем большую?
это что по Фрейду что то? ))))
Надо просто завести и всё.Муж наверняка весь день на работе. Какая ему разница. Нечего у него на поводу идти
Если ни в какю не хочет, то уговорить вряд ли сможете, хотя кто знает, у меня родители собаку не хотели, я принесла её домой без разрешения, теперь они питомца очень любят.. . =)))
Когда я заводила ВЕО - была против мама. Тогда я просто привезла щенка домой. Сейчас мама ее очень любит. Но, думаю, это потому, что мы с мужем сами с ней занимаемся, содержим и т. д. Если вы хотите завести большую собаку - вы должны быть уверены в том, что сможете ее удержать на прогулке, которые должны быть не менее 5 часов в день; что у вас будет время заниматься с ней на площадке; что у вас всегда будут деньги на ветеринаров и хорошие корма. Удачи!!!
Что бы воспитать собаку, а тем более большую, нужно много сил, времени и нервов. К тому же собака стайное животное, и признаёт только одного вожака (хозяина) , остальные равны. И если не уделять должного внимания воспитанию, то вожаком в семье станет пёс! А это чревато самыми плачевными последствиями (((. Так что вначале решите сможете вы все это вывести? Если хоть какие то сомнения есть, то советую не уговаривать мужа.
Такой красавице, как тебе ...
не заводите пожалуйса большую собаку в квартире.... пожалейте себя, мужа и собаку.... это большая ответственность..
лучше заведи среднию, у меня самой спаниэль и то хлопот хватает. ну а с большой еще больше и денег и сил. сейчас многие заводят больших псов, а справиться с нии не могут им обязателен курс дрессировки, что стоит совсем не дешево. Подумайте хорошенько нужно ли вам это ли нет. Я люблю конечно свою собаку, но иногда так выходить неохото, особенно когда погода разбушуется, но он же живой и я иду, гуляю по три раза в день - меньше они физиологически не могут терпеть. Не слушайте тех кто гуляет раз в день, а сами они могли бы так долго терпеть? Извиняюсь за свою натацию, но подумайте прежде чем брать. "Ведь мы навсегда в ответе за тех кого приучили". А угаваривать ненужно, потомучто скандалы скорее неизбежны, не все же выносят собак.
Ненужно уговаривать - сделай сюрприз!
не надо заводить большую собаку. Это издевательство над собой и над ней.
Поведите его на выставку собак и покажите, как работают ризеншнауцеры. Если не подействует, покажите фильм "Воспитание жестокости у женщин и собак". В эту породу невозможно не влюбиться.
Привести ее домой и поставить перед фактом
приведите все доводы полезности этой собаки, но если ваш муж против нее думаю, что заводить нестоит .
Пускай тебе ктото подарит, он ейо несможет выкинуть