Домашние животные

Коту 7 лет, кормлю нат. пищей,шерсть задолбала, а щас по весне так вообще мрак, вычесывать не очень помогает.Как быть?

питание надо налаживать. 90% рациона кошки - сырое мясо (струганина или нарезанное, но не фарш) , кроме того крупы, овощи, фрукты, зелень (если будет есть) , рыба не чаще 1-2 раз в неделю (океаническая, промароженная) , нежирный 1% кефир, нежирный творог, сметана 10%, разведенная водой, яйца 2-3 раза в неделю (лучше перепелинные, безопасны в плане сальмоноллеза ), витамины, минеральные добавки.
исключить молоко, сладкие йогурты, колбасные изделия
или перевести на сухой корм.
Катя Романескул
Лучший ответ
Даша Кокина Согласна! у меня оба на натуралке. только немного дополню. Яиц можно и поменьше давать, мясной рацион разнообразить птицей и хорошо еще добавить субпродукты (сердце, желудки, головы куринные без клюва (очень питательны и опять же легко усвояемый кальций) да и зубам полезно) а вот рыбу можно совсем исключить или давать 1-2 раза в месяц, особенно для котов во избежание МКБ.
Пересчитайте баланс натуралки... Видно в составе что-то упустили. У кота явный авитаминоз. При расчете учитывайте еще и возрат кота (сделайте поправку на кол-во протеина)
Татьяна Рубацкая Спасибо! А где можно узнать какой баланс натуралки у котов должен быть? Ссылочку не скинете.
Да никак. Либо стричь. То есть никак.
A/
Aselek //////
побрить налысо и питание сменить
Lera Shkrobot
Моему тоже семь лет, ест Вискас желе, что-то хреновастенько ему. мабуть скоро помрет. Рвет шерстью. Ветеринар говорит что это из-за шерсти, мол вычесывайте по 2-3 раза в день.
Динара Беркимбаева В семь и помрет? Это ж самый расцвет у кошаков!!!!Правда из-за Вискаса может и помереть....
Татьяна Рубацкая Нет, вискас это вообще атас всему! Это мне ветеринар сказал, ни в коем случае нельзя! Это прощай печень,желудок и другие органы.
на лето можно и побрить если он домашний
И*
Ирина ***
Весной и осенью коты лезут, особенно весной . У нас с подругой такая же проблема. Ничего не делаем .Чешу чаще + витамины и терпение.
Lena Logvinova
Лучше всего кормить специальными кормами или давать витамины Они в любом зоомагазине продаются.
Я *маркиз* ем индюшатину, немного свининки, тёртую морковку с растительным маслом. .
Шерсть отлично смотрится, но терпеть не могу расчёсываться, могу и укусить и поцарапать.. .
Хозяин держит, хозяйка расчёсывает и вё равно не справляется.... Что делать?
никак
Na
Nastya