Домашние животные

Через какое время вылупляются яйца попугаев?

После того как их снесет самка попугаечиха?
Яйца откладываются самкой через день, но высиживание начинается обычно с первого яйца, поэтому птенцы вылупляются также с интервалом в один день. Всего срок инкубации 18—19 дней. Вылупившиеся попугайчики имеют очень невзрачный вид — слепые, с редким желтоватым пухом на теле, большой головой, длинными ногами и шеей. Через 6—7 дней у них открываются глаза, на 8—10 день на спине и голове появляются пеньки перьев. К 11—13 дню они полностью покрываются пуховыми перьями, затем появляются пеньки маховых и рулевых. Первые 2 недели птенцы растут очень быстро, затем рост их замедляется, но идет интенсивное развитие перьевого покрова. На 17—18 день маховые перья достигают значительной величины, птенцы покрываются пеньками кроющих перьев и похожи на ощетинившихся ежей. К концу третьей недели появляются перья на спине, голове, крыльях. Птенцы в это время пугливы и при приближении поднимают писк. На 24—26 день значительных размеров достигают рулевые и маховые перья. К месячному возрасту птенцы полностью покрываются перьями. Первое время, пока птенцы обогреваются самкой, самец их не кормит. Он обеспечивает пищей самку, а она кормит птенцов.
Евгения Авдошина
Лучший ответ
Смотря какие у вас попугаи.
Волнистые попугаи 18дней
Кореллы 20-21день
Неразлучники 21-25дней

За пару дней до выведения первого птенца начинайте давать опять яйцо: 1/8, а с увеличением числа птенцов (больше 4) в домике можно увеличить до 1/4, но через день-два. Зелень-фрукты-овощи – каждый день, особенно рекомендую морковь, красный сладкий перец и тыкву… а в летние месяцы: одуванчики, мокрицу, лебеду, клевер…) , пророщенное зерно… и не забывайте увеличивать норму зернового корма… птиц в клетке с каждым разом все больше.
Akjibek Tashtemirova
на 28 день первое и будут вылуплять через день
У меня есть попугай Неша и Тоша Неша снесла более 20 яиц Тоша их все разбил я пересадила Тошу в другую клетку и Неша вчера снесла еще 1 яицо и сломала сама и сегодня ещё снесла и сидиь на ней почему они ломают яица у Нешы последнее яицо осталось что делать а Нешы уже более 5 года мы траву сыпим в гнездо что бв мягко и тепло было но она вытаскивает
???? ??????