Домашние животные
щенку 2 месяца, по ночам лает и не дает спать...как успокоить? а то уж спать очень хочется...
делайте на ночь ему тёплую грелку рядом
Сначала поиграть, чтоб устал как следует.
Потом накормить. Желательно мясом. Оно долго переваривается.
Ну и себе - запастись терпением
щенку грелку, мягкую подстилку, тряпку с запахом родного гнезда, поставить место щенка на первое время рядом со своим диваном / кроватью. За несколько дней пройдёт, не смертельно. Себе персен и беруши на ночь )))
Для начала занять щенка игрой, чтоб хорошо поиграл, вымотался.. . Так он ведет себя, потому что ему скучно ...Мамки рядом нет, вы спите да еще под закрытой дверью ...А как ему еще развлекаться? Даже дети плачут иногда по ночам.
Тамара Масленникова
про дверь не было ни слова...Он спит у меня на полу так, чтобы я сразу могла опустить руку и успокоить...
Он хочет тепла, маму потерял. Потерпите, а как детей ростить будете?
У меня щенок спит со мной на диване, на всю ночь ее конечно не хватает, где-то только до половины пятого утра, потом я ее отпускаю на пол, она писает на газетку и играет, а потом приходит спать ! ( щенок таксы, скоро будет 2 мес. ).
Хорошо покормить. Желательно не сухим кормом.
нужно днём с ним беситься играть, и ночью спать будет как и вы.
создать режим, удобный вам
В кровать к себе возьмите
коропку или в чем он у вас там спит придвиньте к своей кровати, так чтобы вы могли до него рукой дотянуться и держать до тех пор пока не уснет, так он будет знать, что вы рядом и не будет больше плакать, ведь он еще такой малышь.
Купите ему большую игрушечную собаку, он рядом с ней спать будет, думая что это его мама!!! Нам помогло!