Домашние животные

Помогало ли кому-нибудь средство Антигадин для кошек? Какая существует альтернатива?

Писается мерзавка как в лоток, так и на прилегающей зоне. Началось во время 3 течки, стерилизовали, а кошь опять за старое.
Я читала про такую же проблему (то в лоток, то рядом)... так профи утверждали, что Антигадином тут не поможешь и рекомендовали ставить лоток на кусок линолеума, чтобы оставалось свободное место. Так легче замыть прилегающую зону. Или ещё двусторонний скотч рекомендовали клеить в местах несанкционированного пописа. Но в принципе отучить кису, которая гадит РЯДОМ с лотком сложно. В другом месте (далеко от лотка) - всё ясно, она принципально отвергает и сам лоток, и то место, где он стоит, тут уж меняем наполнитель, меняем сам лоток (может он неудобен). А тут- дело её принципа... вот хочется ей так... каприз.
У моей знакомой кошь всегда во время первых течек ВСЁ делала вне лотка. Стерилизация так же не повлияла на характер и привычки. Купили ей закрытый лоток-домик (без дверки)... как лапой всю дурь сняло... привыкла с первого раза и уже никогда ни мимо, ни рядом, ни в других местах.
Галина Каминская
Лучший ответ
_ А на ЦИСТИТ и МКБ проверяли? Мочу сдавали?
- многим кошкам банально нужен второй лоток рядом
- попробуй потом засыпать во второй лоток другой наполнитель - может, этот не нравится?
- чаще мойте лоток.
Albina Toktorbekova
не помог нам этот антигадин и другие средства тоже, пришлось растаться и больше кошек не хочу, они должны жить так, что бы могли выходить на улицу.
нам не помог. жил кот не кастрированный и метил и гадил везде! ничего не помогло. говорят, что зубной пастой надо намазать в тех местах, где они себе туалет облюбовали.
Антигадин помогал, только в том месте, где я им брызгала. Но кот спокойно отходил в другое место и гадил там.... Долго боролась с ним. Писал он только в лоток, но какал исключительно только рядом с лотком. Пришлось убрать из туалета коврики и тряпки, а то он очень любил в них всё это дело зарывать...
попробуйте чаще менять лоток!!!! антигадин помогает только для приучения к туалету!!!
купили антигадюн 8 в 1 натурес мирасле побрызгали котёнок туда сделал своё мокрое дело средство антигадюн непомогает
Оля Оля