Домашние животные
Откуда такая УПЕРТАЯ уверенность том, что сухие корма супер-пупер-премиум делают из КАЧЕСТВЕННЫХ))) продуктов? И это в.
...то время, когда для людей колбасу, сметану и прочую ЕДУ из дерьма клепают. И чем фабрикант собачьих кормов отличается от производителя ,к примеру, колбасы и тушенки ?
Раньше кормили животных домашней пище и не было проблем, моя собака не любит корм, отказывается, а кошка-только Хиллс и молоко Простоквашино. Кошке корм беру по 2 кг в закрытом виде. Научена продавцами. Когда пёс был щенком брали корм на развес, однажды принесла и ахнула-смесь разных кормов, пошла разбираться-а что такого, говорят, разные, но все дорогие. Представляете! Летом собаке часто приходится давать корм, мы часто в разъездах, тоже беру упакованный на фабрике. Иногда замечаю разницу в запахе и цвете, наверное попадается подделка. Корма дорогие, покупают все, проверить негде. Огромная прибыль! Может лучше не кормить кормами совсем?
Я собак держу давно, еще с тех времен, когда о сухих кормах никто не слышал. Конечно, кормили кашами и мясом. Первый мой доберман умер в 8 лет от заворота кишечника. Следующий, дог, прожил почти 10 лет и два раза спасали от заворота желудка, и доживал с больными почками. А вот когда я в 94 году купила щенка черного терьера, меня уговорили кормить его "Роял Канином". Ломать стереотипы было трудно, и насыпая ему корм в миску, я терзалась мыслью : "Как же я выращу такую крупную, да еще и шерстяную собаку без мяса, творога и прочих минеральных и витаминных добавок? ". Пес прекрасно вырос, стал побеждать на выставках, и дожил до 11 лет, посетив ветеринара всего один раз, когда зашивали ухо после драки с питом. И еще у меня живет 15-летний кот, тоже ест сушку и до сих пор здоров и игрив.
Хорошие обороты кампаний по производству этих кормов обеспечиваются ленивыми людьми. Насыпал - и забыл! Высокие доходы - агрессивная реклама. На агрессивную рекламу попадается всё больше простаков. Всё, круг замкнулся.
Виктория Ильницкая
ХОРОШИЕ корма НЕ РЕКЛАМИРУЮТ!
Лола Фокс
Конечно!
Потому что люди и дерьмо сожрут (колбасу, сметану) . А животинка не будет.
Инна Соколовская
Жрут же.
Достаточно того, что мы видим эффект - животные как правило подолгу живут на пермиум кормах не болея. В отличие от овсянки с рыбой и супчиков. НеТ, можно, конечно, правильно готовить специально, но многие ли так делают?
Кстати, я готовила специально - и коша все равно болела. А на сушняке уже сколько лет без проблем!
Я была на заводах Пурина и Роял Канин - ничего преступного там не заметила. Уже более 10 лет держу собак разных пород на "сушке" - все в отличной форме.
Вы можите кормить своих животных чем угодно, но мое мнение как профессионала - не родился еще такой человек, который без спецобразования составил и обеспечил животному верный рацион.
Инна Соколовская
Дешево...
Я лично уверена что все это сделано из дерьма. Это хороший бизнес-ход. Химическая промышленность получает прибыли, а наши питомцы камни в почках, отсюда прибыли в ветлечебницах .А теже лечебницы рекламируют и продают всю эту хрень. А виноваты мы сами из-за своей лени. Купила пакетик и животное сыто. Это же все мертвые продукты.
Мамина Детка
чем кормить?
Ирина Киркижева
Ну вискасы и впрямь дрянЬ, но премиумы? Почитайте другие ответы здесь, , заводчиков, кормящих КАЧЕСТВЕННОЙ сушкой.
Потому что они из-за границы, а за границей если что случится с собакой или кошкой-засудят производителя.
А чем кормить? Мы кормили колбасой, кашей, со стола... посадили собаке печень и поджелудочную. Теперь кормим кашей рисовой с цветной капустой и с мясом. А сами бульон от мяса употребляем, собаке то ведь его нельзя.. .
Знаете, дорогой корм хоть в рот взять можно =) ,да пробовала. А вот Вискас.... От Вискаса какой то налет отвратительный остается на небе.. Корм в пакетиках-соя. Попробуйте-не помрете.... Убедитесь. . Колбасу ведь тоже из сои делают. .
От Чаппи у моей собаки аллергия была, а от Вискаса у кота-мочекаменная.... Вот и корма...
а откуда такая УПЕРТАЯ уверенность том, что не сухие корма (видимо речь о кормлении натуралкой) делают из КАЧЕСТВЕННЫХ продуктов?
"...то время, когда для людей колбасу, сметану и прочую ЕДУ из дерьма"....
а чем кормить-то, если сушка из говна, а колбаса из дерьма?
Инна Соколовская
Студнем с хреном. И ху.. холистикоим посыпать.
Да кормИте Вы чем хотите свою собаку, что так нервничать-то? Вас же никто не заставляет покупать корма и кормить ими собаку.
Моя уверенность в том, что корм суперпремиум класса, лучшее, чем можно (и нужно) кормить собаку, сформировалась из личного опыта. Первую собаку кормили натуралкой (небыло тогда кормов) - больная печень, нездоровая шерсть, проблемы ЖКТ (частые поносы) , аллергия, были нашими постоянными спутниками (собака не дожила до 10 лет). Хотя натуралку как советовал врач балансировали (на сколько это возможно в домашних условиях) . Вторую собаку кормили ХОРОШИМ кормом с самого раннего детства - никаких проблем с ЖКТ, никаких аллергий, отличная шерсть, здоровый, веселый, активный пёс!!! 13 лет прожил, а для крупной собаки это много (нас вет врач долгожителями называл) . Сейчас свою третью собаку кормлю только ХОРОШИМ кормом - пёс в прекрасной форме, здоров и весел!! !
ЧТо еще нужно для уверенности?
Инна Соколовская
Что так нервничать ТО?
Наталья Аникеева
Тут нервничай - не нервничай, а у нас большинство кормов поддельные (Украина). Сейчас фасовка из стран СНГ мало чем напоминает фасовку производителя. Один раз рискнули -5 месяцев лечили. Хотели бы , но нет возможности покупать заграницей
Свой личный опыт и личный опыт других людей, держащих собак-а среди них есть и заводчики и ветеринары и инструктор. Эти люди не одно поколение собак вырастили на сушке.
Ну во первых производитель производителю рознь (как впрочем и корма). А во-втлорых собаками занимаюсь уже более30 лет... И натуралку балансировала и кормами кормила.... Сейчас есть корма такого уровня, на которых у собаки никаких проблем не возникает.... А качество кормления подтверждают внешний вид собак и ежегодное тестирование здоровья....
Личный опыт. Крупная собака прожила 14 лет и была в превосходной физической форме. По человеческим меркам это 98 лет. Вы считаете это недостаточная причина для уверенности?
Марина Журавлёва
Каким кормом вы кормили собаку?
Шынар Жакупова
И моему псу сейчас 14. "Сушкой" питается. Скачет, как конь!...
Я кормлю своих животных только "сушкой" Собаке сейчас 14, - здоров и бодр, чего и всем желаю. Старшим кошкам по 10 ( кот ещё вяжет!).. . Это ли не показатель здоровой жизни?...
Ирина Киркижева
А какая у тебя собака? Я только о кошках знала :)
у меня например такой уверенности никогда не было.
мы свою кормим и сушкой и натуралкой, даем витамины и добавки и проблем не знаем)
А мне больше интересно откуда такая УПЕТАЯ уверенность что собаки должны кушать тоже что и мы, котлетки там всякие, супчики, кашки с косточками и немного мяса, мясо и то по праздникам?
Кстати, в КАЧЕСТВЕННЫХ собачьих/ кошачьих консервах, мясо больше (около 45-50%) чем в тушенке (2-5%), это по результатам лабораторных исследований.
Вас никто не заставляет кормить собаку кормами, каждый делает свой выбор.
Это просто потому, что никто из этих уверенных людей на заводах по производству этих самых супер-пупер-премиум кормов не бывал, ну или хотя бы рядом с ними. этого было бы вполне достаточно.
Наталья С
чем кормить?
Страной проживания:). Корма супер-премиум класса производятся в Канаде, Франции, США и т. п. Лично я выбираю те корма, которые и фасуются в странах производителях, ну а дальше смотрю на состояние собашки-если мы получаем одну малюсенькую крошку печенья в день, то на следующий у нас гноятся глаза, а если мы едим только корм и воду, тоу собачки и стул ТТТ и никаких посторонних выделений и высыпаний не наблюдается.
Совершенно верно. Из дерьма. А вы были когда нибудь на мясокомбинате?
Если не были то и не советую для сохранения аппетита. А делают собачью и прочую еду для животных на тех же комбинатах. Неужели специальные строить будут?
***светланка ***
Ну Вы даёте....Конечно будут, и строят уже давным давно!!!И не только зарубежом, но и у нас в России(хотя качество российских кормов оставляет желать лучшего...)
Sчastlivaya Брюнетка...
Канешно отдельное строят.
А после посещения мясокомбината, для поправки здоровья и нервной системы, рекомендую зайти на колбасную фабрику. Или на сахарный завод. Глянуть, из какого...свеколки сахар делают.
Татьяна Трыкина
Господа , не спорьте! Корма для животных делают, в частности, в Ступино. На одном производстве, кстати, что и так любимые всеми батончики Сникерс, марс и т.п. И, прежде чем спорить, если вы все-таки любите своих питомцев, съездили бы... посмотрели... Если кто-то думает, что для изготовления мегапремиум сухого корма используется что-то другое, он ошибается. Состав приблизительно одинаков. Единственный плюс сухих кормов -удобство. Ну, может быть, еще наличие витаминных добавок, но ведь витамины можно и отдельно давать, подобрав именно те, которые нужны вашей собаке и в нужном количестве.
Как бы там нибыло, а сухие корма надо использовать только в качестве прикорма
Да Вы че!!!! На упаковке же написсанно!!!!)))))))))))))))))))
Мифы надо развенчивать
А кто, собственно в этом так уверен?... Я - нет, больше того - я являюсь ярой противницей сухих кормов.
Наталья С
чем кормить?
Ирина Кузнецова
здоровой пищей...
Ирина Кузнецова
Автору вопроса я как раз ответила.
Далее приписала всего лишь свое мнение, для большей значимости своего ответа, если хотите.
Ирина Кузнецова
Пожалуйста...
Я кормлю своего пса сырой рыбой, сырым мясом, сырыми и вареными овощами. А в качестве основного корма - каши.
Ирина Кузнецова
Забыла: обязательно каждыйдень даю кисломолочные продукты и творог.
P.S. у меня Голден
Ирина Кузнецова
...никак не хочет открываться страничка с комментарием МихалыЧа. Но я не могу оставить его вопрос без внимания.
Я не доверяю сухим кормам, потому что не уверена, что делают их именно так, как заявлено в рекламе!