Домашние животные
СРОЧНО!!! Можно ли случать собак чау-чау сестру и брата?
нет категорически, тем более чау! У них и так проблем со здоровьем навалом...
Можно, но нежелательно.
теоретически можно. но следует помнить, что все недостатки родителей на щенках отразяться в два раза сильнее.
Не стоит. Иногда сводят отца с дочерью или мать с сыном, чтобы закрепить породные признаки-но это обычно делают лишь опытные заводчики, могущие просчитать последствия, и отсев при этом очень высокий-чтобы убрать всех больных щенков.
У одного знакомого произошла вязка собак-однопометников (брата и сестры) - прошло 3 года: всех щенков пришлось либо усыпить либо пристрелить. В помете было 7.
нет конечно я бы вам не советовала лучше не делать этого
Можно, но не нужно, добром это не закончится.
Издеваетесь.
Очень велик процент физических уродств. И вообще отклонений от стандарта.
Даже из разных пометов не рекомендуется. Могут ублюдки получится.
Вы имеете в виду имбридинг, знаю, что могут случать дочь и отца. Но там хоть чуть-чуть крови разбавлены, а сестру с братом думаю, что категорически нет. Хотя надо проконсультироваться в каком-нибудь клубе.
Если хочешь испортить родословную обоих собак и чтобы их потом забраковали - то можно. В нашем кинологическом клубе не вяжут родственных ближе 6_го колена. Так что думайте сами - решайте сами....
Из одного помета - нет.
нет нельзя! могут родиться чморозоиды
смешание кровей произойдет, невыносимость беременности
фу, инцест, тебе не стыдно, а таком даже думать???
нельзя, получаться или гибриды или уродцы
нельзя.