Домашние животные

У вас есть\была мечта основать свой питомник (собак или кошек)?

если да, то для чего? для улучшения породы или какие-то другие причины? или вам достаточно просто иметь любимца?
Да мечтала о своём питомнике и несколько лет назад осуществила её, зарегистрировала свой питомник. Тогда у меня немка была. Потом у нас был долгий перерыв в рабте по семейным обстоятельствам, а четыре года назад я возобновила племенную работу, но уже с другой породой - миттельшнауцером. Люблю участвовать в выставках. Переживаем за детей а теперь уже и за внуков. Так что моя мечта сбылась.
Мария Антолик
Лучший ответ
Мечтала о питомнике, но потянула только заводчика пока, сильно много собак не могу держать в квартире 2х комн.
Люблю щенков, смотреть как они растут и развиваются, наблюдать за взаимоотношениями собак в "стае". Конечно же есть цель улучшения породы, пусть и не в глобальных масштабах, сейчас у меня 1-2 помёта в год выходит, всего 5 собак взрослых.
Алла Магас
Приюты создть хорошие-моя мечта. Как заграницей.
С децва мечтала сделать децкий дом
да.. просто люблю догов и хочется, что бы их было больше)
Катерина *******
Хотелось бы потому что я люблю собак и они чувствуя это любят меня)) )
Хотелось бы видеть рождение щеночков, их первые шаги. .
Участвовать в выставках тоже люблю, были бы деньги.. это удовольствие дорогое теперь (
Не хотелось бы из-за того что придется отдавать щеночков тому с кем ты не знакома, мало ли что за люди придут (
И если заниматься серьезно улучшением породы то это значит покупать много особей, а содержать их всех трудно (
Мечта! Выкупить гектаров 50 земли. Огородить глухим забором и там будут жить собаки. И Я!
Не вижу для себя смысла. Улучшением породы пусть кинологи занимаются, я специалист в других вопросах, в чужое дело не лезу. Зарабатывать на этом не хочу- хороший питомник это тяжкий труд, только со стороны неопытным людям кажется, что там куча легких денег. Собак я разных на своей работе вижу, мне это нравится; а дома хватает своих любимцев.
Кристина Кошкина а какие любимцы-то?) а то я так и не знаю)
Мечтала и мечтаю до сих пор!! ! А еще хотела быть ветеринаром, но родители скали нет! А вообще хотела создать приют бездомных собак! Но это можно совмещать! На вырученные деньги питомника, помогать бездомным собакам! Когда-нибудь я это сделаю!! ! Верю!!!
Кристина Кошкина не пожалели, что родителей послушали, не став ветом?
я бысделал питомник жён!
Наталья Пугачёва Участвовал бы в выставках, породу улучшал . Селекционер, генетик!
Хочется создать питомник или приют где будут содержаться бездомные или брошеные животные. Сама своего кутёнка в саду нашла можно сказать спасла ему жизнь и очень рада этому.
Да, но это ответственность
Я мечтаю основать приют для бездомных животных и детский дом.
Наталия Маркова Я тоже. Надеюсь, наши мечты сбудутся!
Не только мечтали, но и сделали. Смотри в интернете - лучший питомник на Украине по московской сторожевой (КЭШ)
в детстве мечтала создать приют, сейчас нет.
Я уже всю жизнь мечтаю)) ) я бы хотел возвести приют для бездомных животных, каждый ведь заслуживает тепло, ласку, любовь и счастье) ) даже самая маленькая золотая рыбка... люблю зверушек)) ) они тоже могут отплатить заботой и преданностью))
Была мечта создать питомник персидских кошек, т. к. мне очень нравится эта порода)
Кристина Кошкина почему не осуществилась?)