Домашние животные

Прибыльно ли держать питомник собак или кошек?

1000руб/мес за одно животное.
Оксана Корнишенко
Лучший ответ
Прибыльно, только не мешай жить соседям по дому со своим зверинцем...
скажем так-ненакладно держать питомник, если есть хороший бинес вне собак и кошек

а на собачках-кошечках можно и ножки протянуть
Знаю одних, те дома держат! Кошки и собаки, сумашедший дом, но у каждого машина и никто не работает! А выгодно или нет, решать тебе!
Наталья Попова
нет не прибыльно, так как если твой питомник не раскручен, то ты только вбухиваешь бабки во все-приобретение животных. выставки, вязки, кормление собак и беременной в частности, кормление помета и сидеть сидеть сидеть и тупо продавать, только не кому попало, а только тем кто реально заслужил приобретение щенка или котенка, а продажа не так быстро проходит, с котятами либо щенками можно подсесть и до года, а не сбагривать их первым попаавшимся. лишь бы продать
__Лерчик __
Очень сложный вопрос.
Прибыльно или нет.
Просто плодить - наверно да, разводить и работать с породой - ой как нет.
Нет. Это дорогое хобби, на которое уходят не только деньги, но и свободное время.
Elena Raduga
Ферму может и прибыльно. Когда держишь породу на которую спрос, кучу самок, рожающих раз в полгода, и продаешь хасок, биглей, йорков, и шпицев по цене чуть ниже чем у всех.
Народ-то у нас простой.
Все равно какие зубы, что документов нету, и что щенок почему-то чешется весь и боится.
Зато хаски!
А разведенцу хорошо - когда тот щенок не доживет до 3 лет - можно еще одного продать. Все равно к нему пойдут, у него ведь дешевле.
А тем, кто породу улучшает и больных в разведение не пускает, и странным нервным людям собак не продает - вряд ли. Я вообще не понимаю, на что они живут :)))
Светлана *******
А вы сможете держать Правильный и Хороший питомник? Ходить по выставкам, кормить, чесать, гулять, уберать. На все это нужны деньги и образование чтобы зарегистрировать питомник.
N*
Nika ***
Да, только очень хлопотно, но и интересно одновременно, изначально требует больших затрат!
Elena Elena
Согласна. Кто-то сказал мне, давно, когда еще только пришла мысль завести породистое животное, племенное разведение кошек - дорогое удовольствие. Абсолютно согласна и с "удовольствием" (общение с животными, поездки по выставкам, получение наград и т. д. ) и с "дорогим"(корма, витамины, шампуни, препараты, все те же выставки-взносы около 3000 за одно животное, не считая дороги, сопутствующие аксессуары для дома, выставок и поездок) . Если это хотя бы поминимуму окупается - уже хорошо.
Но есть и хорошо зарабатывающие люди! Продающие в месячном возрасте животное, а если вдруг! засиделось до месяцев трех, его нужно срочно скинуть, чуть не за бесплатно, а то проест всю свою стоимость! Но это уже и не питомники...