Домашние животные

что делать если крыска не хочет вылезать из клетки, а только, что и делает спит в домике !

Крысы - ночные животные. Днем они спят. И вообще крысы активны всего 4 часа в сутки. Надо стараться будить крысу вечером, вытаскивать ее из клетки, может быть даже насильно. С крысой надо играть, общаться. Можно купить скажем палочку с перьями для кошек, чтобы крыса за ними бегала и играла. Крысы быстро привыкают к образу жизни хозяина. Если же крыса на прогулке не хочет гулять, не хочет бегать, не хочет изучать пространство, а просто ложиться где-то в укромном уголке, значит крыса просто больна. Надо показать ее знающему ветеринару. Список рекомендованных врачей есть на форуме Крысный бум.
http://rat.ru/forum/index.php?board=7.0
Это все касается молодых крыс, где-то до 1,5 лет. После 1,5 лет самцы становятся мало активными. На прогулке они активны где-то полчаса, потом они куда-то забираются и лежат. Иногда могут побегать. Самочки более активны.
Возможно крысе нужно приобрести однополого друга (для самочки - самочку, для самца - самца) , чтобы было за кем побегать и помутузить. Обязательно крысенка, возрастом до 2-х месяцев и подселить к крысе, соблюдая все правила по подселению.
Анна Архипова
Лучший ответ
зима пришла
Уберите домик, вкусняшки давайте только с рук. Привыкнет к рукам, прымо на руке вытаскивайте из клетки
**наталия **
Может она уже того... лапки отбросила в этом домике, потому и не вылазит??..))))))))))))))
Oliaka Ivanova
Купи хорошого крыса
Так может она просто умерла. Ты залезь посмотри, а то все в интернете сидишь.
Светлана Керн
А она у тебя давно? просто если она у тебя недавно, то ей надо привыкнуть к новой отбстановке, нужен покой, чтоб ее хотя бы пару дней никто не трогал, а когда она привыкнет, сама по идее должна проситься погулять
пусть отдыхает, надо же днем отдохнуть, после ночных скитаний по клетке
она заболела....
Если раньше она была активной, а теперь только и спит, это может быть признаком какой-нибудь болезни.
А если она с самого детства спит, значит такая тебе соня-лентяйка досталась. А вообще, крыски, как и хомяки, ночные животные. Мои грызуны спят весь день, а потом всю ночь гремят колесом.
Болеет твоя крыска. Ей бы к ветеринару, который знает как их лечить.
моя крыса ночью веселится а днем спит