Домашние животные
Народ , помогите , пожалуйста ! У меня домашняя крыска почти 2 года отроду . Не хочет вылезать из клетки НИКОГ
Не хочет вылезать из клетки НИКОГДА помогите , как ее заставить вылезти из клетки ( не насильно)
А крыса у Вас все два года не вылезала или только сейчас? Если сейчас, это может быть связано с болезнью, а не со страхом. Вытащите насильно и хоршенько ее осмотрите, посмотрите на ее поведение. Если все нормально, это может быть просто характер крысы такой. Или ранее что-то ее очень напугало, и теперь она боится выходить. Тогда тем более вытаскивайте ее, держите на руках (в рукаве или за пазухой) , разговаривайте с ней, чешите за ушком. Она должна понять, что с Вами ей хрошо.
Подробней о содержании крыс узнавайте здесь: ratclub.spb.ru/forum/ и здесь: rat.ru/forum/
Общая информация крысах: ratclub.spb.ru и rat.ru
Подробней о содержании крыс узнавайте здесь: ratclub.spb.ru/forum/ и здесь: rat.ru/forum/
Общая информация крысах: ratclub.spb.ru и rat.ru
она уже старенькая совсем. они максимум 2.5 года живут. не мучайте старичка, пусть сидит в клетке спокойно
наш тоже не хочет .сами вытаскиваем .видимо характер такой -необщительный .девочки крысы более ласковые и общительные, чем мальчики .у нас мальчик, а у подруги девочка была, так она в клетке низа что не хотела сидеть .с детства на свободе гуляла .может быть еще и иза этого .что в детстве привычно, то и на потом остается .
попробуйте раздобыть костюм большой доброй крысы и пройдитесь по комнате так что бы она вас видела. крыска поймет что там вполне безопасно и присоудинится к вашему вояжу.
Попробуй еду и воду ложить не далеко от клетки, что б она видела, клетку естественно оставить нужно открытой. Я так хомяка приучила, теперь он гуляет день по квартире, а в 8 вечера выходит к клетке
не издевайтесь над ней. крысы в редких случаях доживают до трех лет. Старушка ваша крыска. Дайте ей спокойно уйти в мир иной. (грустно, но факт)
Вот повезло тебе ))) У меня сколько крыс было, хоть бы одна в клетке сидела!! ! По всей квартире вечно за ними гонялась! Потому что они что-нибудь да грызли! Так что радуйся тому, что хоть провода, шторы... да и все остальное целы будут )))))))
надо взять то что она любит, и потехоньку выманить! у меня тоже самое было!
Похожие вопросы
- что делать если крыска не хочет вылезать из клетки, а только, что и делает спит в домике !
- Срочно помогите! Хомяк глубоко забрался в принтер и уже несколько часов не хочет вылезать! Что делать???
- помогите пожалуйста с выбором домашнего питомца..
- Народ,помогите пожалуйста срочно!
- Народ помогите ПОЖАЛУЙСТА!!!
- Помогите пожалуйста. Думаю о домашнем животном.
- Народ! Помогите пожалуйста советом! Кошка заболела!
- Народ, помогите, пожалуйста с ХОМЯКОМ!!!
- Народ, помогите, пожалуйста с ХОМЯКАМИ!!!
- Народ помогите пожалуйста!!!