Домашние животные

Пожалуйста подскажите, что это может быть и как лечить?

Здравствуйте! Меня зовут Оксана! У меня собачка породы той тер ер. Она уже вторую неделю лежит и не встаёт, у неё очень болят суставы плохой аппетит она очень похудела. мы вызывали врача, но доктор ни чего толком не может сказать говорит, что подозрение на внутреннее разрушение суставов прописал колоть витамины. Нам прописали так же лекарство РИМАДИЛ, подскажите пожалуйста интервал между инекциями? Один раз мы сделали инекцию ей стало лучше, но на следующий день опять так же! Спасибо!
Вам действительно надо сменить ветеринара. Больно уж диагноз странно звучит : разрушение суставов. Причина-то какая? Бывает врожденная патология, передающаяся по наследству, но она заключается не в разрушении, а в подвывихах суставов. Ищите хорошего врача, который определит причину и назначит адекватное лечение. А Римадил просто снимает боль.
Марина Литяго
Лучший ответ
Для каждого индивидуального случая схема применения препарата индивидуальна (возраст, вес собаки, ей общее состояние). Всё рассчитывается точно. Передоз может нанести вред и без того слабомы здоровью вашей любимицы. а что сам вет сказал? Неужели на записал схему. В этом случае необходимо показаться другому врачу. Две недели у вас без динамики всё таки...
зайдите в любую клинику спросите : а у вас рентген есь?? ? а они вам: нету! ! а вы: а где есь? ? а они вам: тамто-тамто.. . а вы им: спасиба! и бегом туда.. . там расскажите все врачу и он сделав рентген ВОЗМОЖНО скажет чтото конкретней....
Я бы на вашем месте обратилась к другому врачу, и желательно ни к одному, пока еще не поздно
Оксана, обратитесь к другому ветеринару, отвезите собаку в академию Скрябина или на Нижегородской улице открылась недавно клиника "Верный Друг", я недавно там кошку лечила, вылечили. Обращайтесь в др. клиники, пока не дадут полного диагноза и не назначат терапию. Если собака лежит постоянно-дела плохи.. Собаку надо поднять на ноги, в первую очередь.
вызывайте ветврача на дом, один не помог вызывайте другого. все диагнозы ставятся после обследования, а не приблизительное лечение по подозрению. Отвезите на обследование в клинику, диагноз нужно установить и выяснить причину и только потом лечить.
В вет. клинике на 2-ой Рощинской есть и УЗИ и рентген. Срочно поменяйте вет. врача!
Veera Kuriljak
Сделайте рентген, а то, что за диагноз: внутреннее разрушение суставов? Возраст собачки? И смените вета!!
Очень похоже на дисплазию тазобедренных суставов. Необходимо сделать рентген в хорошей клинике, а потом уже назначать лечение, римадил дает только временное улучшение.
Нет такого диагноза - внутреннее разрушение суставов, а если бы и был, что ж его витаминами лечить? Это не врач, это урод. Попробуй найти другого врача, если у вас нет, попробуй позвонить в Ярославль, в вет. клинику, они тебе по крайней мере скажут, что поколоть срочно, чтобы облегчить состояние, и не тяни, собаке совсем плохо.