Домашние животные

Пожалуйста подскажите;Чем и как лечить собаку маленькой породы если поблизости нет ветеринара?Спасибо!

Давали ли вы ей препараты от глистов? Ведь у собачек и кошечек они очень часто появляются. Это Просто Необходимо !!!И еще возьмите градусник и ректально померьте ей температуру. Нормальная температура у собак - 37,5 - 39 градусов (у щенков 38 - 39,3 градусов) . Если выше, нужны уколы. Антибиотики (чаще всего амоксициллин), витамины. А если нет аппетита, то сами шприцем вливайте теплый бульон. Собачка долго не протянет без еды. А вообще действительно позвоните хотя бы врачу и поинтересуйтесь. Не тяните. Здоровья вашей собачке !!!С Богом !!!
Galca Topalu
Лучший ответ
мы не ясновидящие и не один нормальный человек не будет лечить собаку по проекту в котором сидят обыватели и дети 10-12 лет
Искать транспорт и везти ее туда, где есть ветеринар.
Так вы ж диагноз так и не написали.... от чего лечить то.. .
вирус? инфекция? перелом? отравление?... ну.... а диагноз только ветеринар может поставить.
У каждого заболевание своё лекарство. Хотя бы найдите телефон в инете, позвоните, опишите симптомы вету, мож он чё подскажет. И по носу температуру не меряют, только ректально.
Natasha Li
От чего, хоть, лечить? До начала лечения хорошо бы диагноз узнать. А те симптомы, о каких Вы в предыдущем вопросе написали, могут быть при абсолютно любом заболевании.
значит надо искать вета.. .в данный момент вы можете померить температуру, сделать укол гамавита и задать свой вопрос специалистам здесь http://www.zoovet.ru/forum/index.php?tid=7&tem=5719
Ольга Кучина
Есть интернет и телефон.
Диана
спросите у соседей, кормил ли кто ядом и поищите клещей,, ,
а "нет ветеринара" - такого не бывет!! ! было б желание.. .
позвоните " на крайняк" доктору, опишите симптомы по тел, послушайте профессионала