Домашние животные

Соседская кошка писает под моей дверью. Что делать?

Ничего не помогает: хлорка, уксус - ничего. С хозяевами разговаривать бесполезно: никакой реакции. Как отвадить кошку от моей двери?
Одно из эффективных средств – это масло, получаемое из листьев низкорослого ароматического кустарника, который называется рута. Еще со средних веков известно, что если положить ветки этого кустарника вокруг какого-либо предмета, кошки даже не приблизятся к нему. Современные садовники отмечают, что листья руты могут вызвать сыпь на чувствительной коже, поэтому обращаться с рутой надо осторожно, но масло из ее листьев может оказаться прекрасным средством против не в меру распоясавшейся кошки.

Кошки также не очень любят запах цитрусовых фруктов, что можно использовать для отпугивания кошек, положив, к примеру, апельсиновые корки около предмета который облюбовала кошка, хотя данное средство может и не дать сильный эффект.

Следующее и, видимо, самое простое средство – лук. Потерев сырую луковицу над местом, которое надо защитить, Вы можете избавиться от посягательств кошки, а запах, поначалу неприятный, впоследствии становится незаметным, однако, большинство кошек продолжает ощущать его очень долго.

Еще одно эффективное и легкодоступное средство – уксус. Кошки ненавидят его. Кисловатый аромат раздражает их нежные носовые каналы и они долго обходят стороной то место, куда даже давно попала хотя бы капля уксуса.
Елена Михеева
Лучший ответ
у нас соседский кот все окна нижнего этажа пометил не по разу .и по участку ходит как король, метит .тоже вопрос-что делать? а вы коврик зассатый положите соседке -хозяйке кошки по дверь .или лоток уже установите, пусть туда ходит .или кошку, того ...в расход .
бросать туда корм. может не будет ссать там, где ест
Завести кошку и приучить делать то-же под соседской дверью
Надя Пушко
Антигадином побрызгайте
(Z
(((*sandra*))) Zhayenak
Пожаловаться соседке.
Пописать под дверями соседей!
сама посыы возле соседкской двери, может поможет
Ариша Тюрина
Так может это сами слседи мстят за что-то?
Антигадин в зоомагазине.
наехать на соседку
коты и кошки не любят запах лимона апельсина, можно попробовать немного выдавить лимоннго сока, ил положить шкурку.
1.дробовик в руки и вперёд
2.застукай её с этим и отхлестай
3.налей валерьянки на дверь соседки
4.приучи кошку к себе
5.посади ее в большой аквариум и налей чуть мочи нанухается не будет
6.Поговори с соседкой
K. Askhadullina
убейте её)))
Написать на голову хозяйке кошки, ну или накройняк самой кошке
наймите киллера))))))))))))))))
валерьянки накапать под дверь соседям