Домашние животные

Кошка писает в разных местах Что делать? Так же наша кошка хочет кота, возможно из за этого причина?

В возрасте 6-8 месяцев кошки достигают половой зрелости, и инстинкт размножения дает о себе знать характерными признаками: громким мяуканьем и гортанными криками, изменениями в поведении (излишняя ласковость или агрессивность), а также мечением территории. Моча используется животными как способ привлечь партнера и дать ему понять, что они не против спаривания. Пачканье мебели, занавесок, одежды, хозяйских тапок и прочих предметов домашнего быта свидетельствует о том, что началась половая охота. Посредством выделяемых ферромонов самки оповещают самцов о своей готовности к размножению, а самцы отпугивают других котов, давая им понять — вход на чужую территорию воспрещен. Процесс мечения происходит так: животное подходит задом к вертикальной поверхности (стене, дверям, мебели), поднимает хвост и потрясывающими движениями оставляет на поверхности зловонные следы. Что делать?
Источник: https://usatiki.ru/pochemu-koshka-ili-kot-stali-pisat-gde-popalo/
Вера Вера
Лучший ответ
метит так кошка, тем более течка у нее. ничего не сделаете, чтоб отучить, кроме кастрации
Kikbokserka>))) Aidoka>)))
Ирина Щербакова А если к коту отдадим, ей щас как раз 1.5 год, перестанет ссать?
До 2 лет кошку необходимо стерилизовать для её же блага, иначе течки и роды будут просто нескончаемые и в результате здоровье будет под угрозой. В природе животные не так часто рожают, потому что питание не как дома. А при домашней жизни они текут постоянно. Постоянные течки и роды это неизбежно проблемы со здоровьем
Галина Сканцева кастрировать надо, а не стерилизовать
Да, из-за этого. Кошка метит. Как течка кончится, стерилизуйте, иначе метки могут превратиться в привычку.
Фаина Касимова
Галина Сканцева вы скорее всего кастрацию имеете ввиду? к чему стерилизация? просто к вету принесут. стерилку закажут, ну вет и сделает.
никак не пойму, почему приобретая животинку, вы ничего о ней не знаете... лень читать?
Лена Луценко
Не мучайте животную, купите в зоомагазине капелек. Недорогие, и хорошо помогают.
Kikbokserka>))) Aidoka>))) эти капельки онкологию вызывают у кошек
Во время течки кошки гадят там где им нравится, это у всех кошек так. Если хотите временно успокоить кошку, то можете подавать капли, но эти капли могут привести к гормональному сбою, поэтому если не хотите постоянные течки и роды, проще стерилизовать.
Анна Радий
Метит, чтобы кот её по запаху нашёл. А ваша квартира - это её территория. Если невтерпёж до конца течки потерпеть, то дайте ей Экс капли или таблетки. Очень помогают в подобных случаях. Ну а лучше стерилизуйте кошку. Всё-таки Экс гормональный препарат, а такими вещами лучше не увлекаться.