Домашние животные
Какие породы собак самые не доверчивые к посторонним, на ваш взгляд?
На мой взгляд, алабаи и кавказы.... Но еще многое от воспитания зависит....
Не знаю насколько я права.. . но только об одой породе собак я СЛЫШАЛА что судьям на ринге можно не проверять кобеля на крипорхизм (достаточно справки) - Фила.. . чужие для них ничто ...
из тех, с кем доводилось работать - кавказцы, алабаи. Это породы выводились как пастухи. Задача - сохранить овец от волков и воров. Поэтому, кто не друг - враг.
И еще... (может это мне так повезло) , борзачи.
чау чау, сиба, акита, до-хи.
Норные охотники-такса, фокстерьер!
Татьяна Кап
да ладно, фоксы очень общительные собаки! :)))
Ротвейлер, кавказы, САО, немцы, ВЕО, ризены, РЧТ.. .
От воспитания еще многое зависит...
НЕ немецкая овчарка, хотя я их очень люблю.
доказано, что МАЛИНУА самые работоспособные и недоверчивые к посторонним собаки
Ротвейлер, кавказец, алабай.
чисто-породные псы
есть всего две породы собак в мире, которые пахнут зверем : фила и бульмастиф - делайте выводы, господа. Зверь -всегда начеку!!!! Причем эти породы еще схожи тем, что прежде чем выполнить команду "вожака стаи", они сначало думают надо ли им это !!!
бультерьеры.
Доберманы-однозначно! Никого близко к хозяину не подпустят!
Татьяна Кап
да... потрясающие собаки!! Очень они мне нравятся.. и моя собака (фокстерьер) доберов обожает... у нас в районе доберман живет, агрессивный ко всем собакам, так с моей у них любоффф, так забавно смотреть как они встречают друг друга :))) я тоже думала себе вторую собаку доберманчика взять... но остановилась на бельгийских овчарках....
Марина Носова
Здорово! Везет Вам-собака есть) Я вот тоже хочу, но мне муж не разрешает(((
Думаю чау-чау, кавказская и среднеазиатская овчарки, акита-ину.
среднеазиаты, кавказцы. бультерьеров хотелось бы назвать, взгляд у них какой-то не очень понятно чего он хочет и какие эмоции, жутковато))
Немецкая овчарка
Легавые!!!
Наталья Осьмиченко
Это - самые доверчивые)))) В описании породы (не стандарте, а "вольном пересказе") сказано "чужой человек может увести ее, просто взяв за ошейник"
По-моему овчарки, может они и доверчивы, но всегда на чеку!