Домашние животные

можно ли стрич ногти кошке?

Можно. А еще ее можно приучить точить коготки в положенном месте. Если будете стричь, то старайтесь не очень коротко, чтобы сосудики не повредить. На просвет смотрите, только кончик срезайте
Милана Исаева
Лучший ответ
можно
Если не выходит из дома, так даже нужно.
Домашней кошке даже нужно, потому что дома она не лазит по деревьям не бегает по дорожкам которыё точат ей ногти, поэтому домашней приходится раздирать ваш диван и срывать новые обои
нужно, но очень аккуратно
***маришка ***
че утебя за мутант живет!) ) С НОГТЯМИ!!!! ппц
net!
Домашней даже нужно!
Татьяна Соколова Находясь вне дикой среды они ей просто не к чему, к тому же мешают!
Есть специальные кусачки. Основание держите паралельно когтю. Срезаете только загнутый кончик.
Посмотрите на просвет - увидете - где прозрачно - то срезаете. Но когтеточка все-равно нужна.
И не бойтесь, ничего с кошкой не будет.
В магазинах для животных есть специальные когтерезки, с инструкцией, как ими пользоваться. Уж если завели животное, надо за ним ухаживать по всем правилам! :) И когти стричь, и мыть уши и глаза, и кормить не объедками, а тем, что советует ветеринар. И прививки делать.
Оля С
Когти стрич можно, но не усы
School7 School7
зачем был у меня случий кошка выбежала из дома и полезла на дерево и сорвалась и умерла а дело в том что я подстригла ногти а ещё хуже ампутация так что нет
да только спициальными ножницами которые стоят110рублей
Если кошка гуляет, то тогда нельзя. Ну а если кошка сидит дома и никуда не ходит, тогда да но не обычными ножницы, а специальными ошачьими!!!! Интерисуюсь просто так какая у кошки порода????)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))