может им щенков продавать надо)))) )
стафф-это собака компаньон.. не из каждого стаффика телохранитель выйдет (блок на человека)
Домашние животные
К владельцам АСТ. Зачем вы рекламируете породу там, где хотят ставить собаку на "защиту"? Я вас не понимаю...
Собачки-то бойцовские, поэтому и рекламируют защиту.
а они и созданы для охоты и защиты
Я та понимаю, что речь идет об АМСТАФФЕ?
Это практически совершенная собака, ну, для тех, кому нравится такой внешний вид... .
Я бы, конечно, сама такого пса не решилась бы завести - там в семье нужен мужчина, который будет хозяином!
Но из собственного опыта хочу сказать - Амстафф при воспитании и дрессуре может быть совершенно гениальной собакой - и компаньоном, и защитником, и охранником! У меня есть такой пример - пес моих друзей. . которого я сначала жутко боялась, а потом он стал для меня почти чт кошкой.... Но только для меня....
Елена Сумина
браво подписываюсь
Эта собака может делать многое при правильной дрессировке, не только охранять, но также может быть поводырем ))) Сама видела рядом со своим домом, кобель так был отдрессирован что даже на течную суку не среагировал))) ) Мои на охрану встали сами по себе ни кто не учил ))) По характеру кошки с большой силой и любовью ко всем. Главное привильно воспитывать и отдавать отчет что у этих собак в первую очередь формируется сила и внешний вид, а "мозги" толко только к 2 годам, а до этого возраста это еще дети с большой любовью к человеку и до этого возраста их не стоит ставить на охрану
Гульмира Каблакатова
Их вообще не надо ставить на охрану.
Лучше брать служебника и с ним работать.
У стаффа по определению не должно быть недоверчивости и агрессии к людям.