Домашние животные
Какую породу выбрать? Я хочу завести собаку: Джек Рассела или немца? И как назвать? Уже есть кандидаты на усабаченье))
к коту джек рассела не стоит брать потому что это охотник. когда собака вырастит кату может не повезти и джек рассел одна из самых активных пород. немец больше вам по дойдёт у меня сейчас у самой алабай и немец немцу четыре месяца .всё понимает с полуслова очень умная порода. а вот алабай упёртая девка но тоже обучена. но обучать было тяжело. ей сейчас 10 месяцев .алабай порода хорошея но не для всех. и если это первая собака берите девочку .с кобелём не каждый справится.
Зависит от того где живёте. Квартира - лучше джек рассел. Особенно если 1-2 комнаты. Дом - конечно немец. Клички смотрите сами. Должна подходить конкретному животному. джек рассел хорошая активная и веселая собака, а немцу нужна твёрдая рука, хорошая дрессура и большие физические нагрузки.
Породы, конечно, абсолютно разные. Выводились по разным причинам, внешне очень различаются, поэтому сравнивать тяжело. Для квартиры лучше Джек Рассела, он и по размерам меньше, хотя безумно активный, и линяет меньше, а если выберите жесткошёрстного, то шерсти и вовсе не будет.
Дрессировке поддаются хорошо обе породы, но НО умнее. Также, НО хороший охранник, но и Джек Рассел будет защищать, хотя пользы в этом плане поменьше) ) )
И всё таки лучше не плюсы и минусы взвешивать, а к сердцу прислушаться. Разные породы, у каждой есть свои достоинства и недостатки, выбирайте ту, к которой душа лежит, не прогадаете)) )
Про кота, это индивидуально, от конкретной собаки зависит, хотя Джек Рассел активный, возможно коту покоя не будет, играми доставать будет))
Немецкая лучше) Она умная и послушная, а также терпеливая и поддается дрессуре :)