Домашние животные

Приобрела кошечку британской породы.

Меня интересует питание-домашнее не ест.И как часто купают??
Юлия Хохлова
До 6-8 месяцев требования к питанию довольно строгие (нужно сбалансированное и не забываем про индивидуальный подход!) .
До 4-5 месяцев котят кормить нужно 4-6 раз в день (зависит от пола котенка, его физического развития, погоды и пр.) .
Домашнее питание (как Вы говорите) не очень для этого подходит, так как Вы тогда превратитесь в "кошачью няньку" (кошки едят ТОЛЬКО свежеприготовленную еду, холодная, остывшая или заветренная пища ими, как правило, отвергается. Ведь у Вас не помойный кот, как я поняла, а вполне селекционная, британская кошечка!) .
Если у Вас нет опыта в вскармливании котят, то лучше пользоваться готовыми кормами (сухими или влажными) .
Лучше пользоваться кормами премиум-класса, такими как "Роял Канин", "Пурина Ван" или "Хиллс".
Показатель того, что корм подходит Вашему животному - нормальный стул (не жидкий, а мягкие колбаски) и аппетит кошки.
Купать котенка не нужно - это лишний стресс для него.
Если он у Вас испачкался в чем-то, то помойте лишь это место, лучше просто протрите влажной махровой тряпочкой.
Удачи Вам в выращивании крепкого подвижного, веселого и здорового животного! И еще желаю Вам найти общий язык с новым членом семьи, который будет Вам доверять и любить Вас !!!

Мария Дрожжина
Лучший ответ
Юлия Хохлова спасибо большое!!1
Попробуйте покормить хорошим кормом. Консервированным, не ниже премиум класса. Покупайте специально для котят. Сухой корм можно давать котёнку только после 8 месяцев. А купать нужно по мере загрязнения. Лучше всего найдите в нете информацю по содежанию ии купите книжку.
А*
Анастасия *****
Пока котенок лучше без необходимости не купать, только в крайнем случае!
Что давали из домашнего? Попробуйте подавать обезжиренный творожок, морскую несоленую рыбу (хек) субпродукты
Узнайте чем кормили ее в родном доме, первое время питание лучше резко не менять, а то можете разом заработать проблемы с пищеварением. Потом уже определитесь будете вы ее кормить натуралкой (это не дешего и трудоемко) или хорошими проф. кормами. Натуралка это не жирное мясо (говядина, баранина, кролик) и птица (курица, индейка) + субпродукты (сердце, желудки, вымя, головы куринные, шеи) + каши и овощи (лук и картофель нельзя) , кисломолочка, или хорошие корма, это Бош, Акана, Хилс, Роял канин, подобраные в соответствии с возрастом животного. Уточните были ли у кошки глистогонки и прививки, если нет то вам прийдется этим заняться. Британов можно купать 1 раз в 2-3 месяца, если гуляет по улице то можно и почаще по мере загрязнения. Если кошка не выносит воду, то есть специальные сухие шампуни. У британов очень мощный костяк, потому им рекомендовано добавлять витамины содержащие кальций на время роста и формирования.
Инна Кулик
лучше не купайте только в экстренных ситуациях
Если вы её покупали в питомнике, то позваните туда и задавайте любые вапросы, они там все профи и просто обязаны вам ответить.