Домашние животные

Вывела для себя закономерность - подобранный котенок будет гадить.

У всех знакомых, кто приютил котят - гадят, а кто брал от кошки ходят нормально в туалет. Как у вас?
Па
Пацанская
Неправда Ваша, Матильда. Я дважды подбирала котят, до этого был котенок "домашний", разницы никакой - нужно просто терпение дождаться, когда "человек" захочет и быстро отнести. Пару раз - все будет ОК. А "приблудные" котрята гораздо умней и более благодарны, чем породистые. Удачи!
А если Вы котенка ненавидите - толку не будет, лучше отдайте. Тут любовь нужна и терпение.
Светлана Миронова
Лучший ответ
У нас три кошки, все подобраны нами лично на помойках. Гадит только одна, старшая: метит постель, да и то лишь во время течки. А в остальное время ведет себя интеллигентно. Остальные двое (щас фото покажу) - вообще будто приучены с детства.

Это они так спят, большие подружки. (Кружочки - бумажные, это мы им для красоты выложили) . А самая старшая, серая и полосатая, фотографироваться не любит.
Aigul Bilisova
Ирина Ирина классная фотка))))))))
Ну и домашние питомцы тоже этим отличаются. У моей знакомой кот сиамский постоянно в обувь метил. Что с ним делать. Природа. Его кастрировали вот природа и мстит. А подобранные - к ним нужен особый подход. Они обижены уже жизнью-их выкинули.
Алёна Царёва
Из шести подобранных на улице (3 - только родившимися, 1 - в возрасте 1 мес, 1 - 3 мес и 1 - 5 мес )никто не нагадил ни одного раза, старшему уже 9 лет, а младшей 7 мес. Все ходят только в лоток
надо приучать их как и ребенка в полгода начинают приучать к горшку
приучать надо зверьё.. не ленится лишний раз пинка дать. . чёб не распускались
Ulzhan Tulepbekova
Мой последний кот был подобран на улице в возрасте 1,5-2 мес. В лоток приучился ходить в течение дня. Затем-мистика! Мама разговаривала по телефону с подругой, которая рассказала, что они приучили кота ходить в унитаз. Мой Макс сидел и слушал, а потом взобрался на унитаз и "показательно" пописал. А потом так и ходил в унитаз. Но если кошка жила на улице длительное время, переучить ее ходить в лоток очень сложно. Главное-терпение. А может, лоток был грязный, вот киса и вредничает.
просто зажраются коты.. . так же и с любдьми бывает.. . когда их пригладят и приласкают...
Ну статистику как таковую не вела, но я преобрела 1 своего котенка на "птичке" приучился почти сразу (остался у бывшего мужа) , сейчас завела 2-ого - мучалась с месяц.... а мать подруги взяла рыжика с улицы так он сразу в лоток начал ходить... наверно еще от характера зависит)
Иногда уличные кошки соглашаются ходить только в наполнитель, а никак не в газеты, может это ваш случай? Я тоже подобрала котенка месячного возрастаот уличной кошки, и добрый и ласковый, но гадил упорно не туда, хотя ему был предоставлен индивидуальный лоток (дома уже была одна кошка, которая ходила исправно как раз в лоток на газеты) . Никакие антигадины - уксусы - мылы - порошки не помогали абсолютно. Пришлось купить наполнитель (комкующийся с бетонитом) и уличный котенок стал с упоением рыть-копать и ходить только туда.
Если у него в родне все ходили где попало то надо его учить. Выберите место где он больше всего любит гадить положите туда газету и потом после его дел положите в место где он должен это делать
На днях подобрала кошку подросток, красивая, но дома иногда гадит, живу в частном доме, гулляй не хочу, но ей надо на коврик около унитаза, домашние уже протестуют. Я согласна на все 100% , и больше никого не подберу.
Ксюшка ***