Домашние животные

вы кошек "Вискасом" кормите или кашками? что лучше?

ЛУЧШЕ НЕ ДОВАТЬ ВИСКАС ИЛИ КИТЕКАТ КОШКАМ а то потом они кроме етого ни че не будут есть даже молоко не будут пить )
Лариса Филиппова
Лучший ответ
ваще-то мясом и рыбой.
Сулу Лише
Кормим и кормами и консервами и нормальной едой. Сухой у нас Перфект и Хиллс
Taтьяна Паршина
Печень, рыба и Вискас
Дина Дивеева
И каши не годятся, и Вискас - гадость. Кошка - не свинка, чтоб кашами кормить. Ей БЕЛКИ нужны. Вискас - дешевый корм, в котором белка тоже не найдешь. И со стола для кошки еда не годится. Специи нельзя, жаренное нельзя.
Поэтому или натуралка - приготовленная спецом для кота (мясо, кисломолочка, овощи, витамины) или ХОРОШИЙ сухой корм (ПроПлан, РоялКанин, Бош)
Ольга Шкляр
раньше не было этих всяких кормов и обходились а теперь только травим животинку
От вискесов могут быть проблемы спочками и др органами, т. к там много чего не осень полезного.. . лучше кашкой.. . я своего кормлю рисовой кашей с мелко нарезанной курицей. . .а сухой корм так, как дежурный.. . когда ничего другого нет он его ест...
пипиской корми- вмскас вреден - Саамое лучшее корми всем тем что обычно кушаешь
Вера Батюк
нет - готовлю сама ...но только не эти всякие вискасы - неизвестно/. что там ...потом лечим от камней . и т. д.
Ирина Р
Обычная человеческая пища кошкам не подходит! Вареная рыба - вообще яд, особенно для котов. . Корма марки "Пурина" - лучшая пища для них. . там есть и овощи и все необходимые микроэлементы. . Иногда можно разбивать сырое яйцо. . хорошо для шерстки...
у нас у кота от вискаса рвота причем по 4 раза на дню, так что лучше кашкой
"ваша киска купила бы пискас.... "

ходят слухи, что от Вискаса у кошек мочекаменная болезнь случается.
Да хоть лучше какашками чем этой отравой для кошек "ВИСКАСОМ".
лучше то, что едите сами, то и питомцам
Natali Surkova
Вискасом, китекетом и другими дешевыми кормами кормить не рекомндую, у нашего кота они спровоцировали мочекаменную болезнь, от которой он скончался. Если предпочитаете готовые корма-только премиум; пурину, ройял конин. Если решили кормить сухими-выясните, хорошо ли кот пьет. Если он пьет мало (по природе такой) , то откажитесь от сухого корма. Если чередуете корма, то кормите или сухим, или влажным. Если кормите домашней водой, избегайте жирной пищи, которая, как выяснилось на печальном опыте, может спровоцировать мочекаменную болезнь. Жиронй пищей для кошек, в частности, являются и молоко (более 2,4%) и сметана. Конечно, у каждой кошки свой обмен веществ, но мочекаменная в последнее время очень распространена, ветеринар рассказывал, что коты через одного болеют.
Как говорится ВИСКАС и прочее это наркотик для КОШЕК, так чтобы я не советовала!!!
Я посоветую вам кормить своего животного едой фирмой "Royal Canin"
Пусть дороговато, но полезно!
Только натуралкой!!!!
На небольшую кастрюльку--три рыбки путассу, без соли (рыба-целиком, не потрошеная). Варить минут двадцать. Затем измельчить вилкой, и добавить пол-пачки хлопьев "Геркулес".проварить минут 5.,дать каше остыть (она загустеет. Хватает на три дня. Мои коты за такую кашу всё на свете продадут, уж очень их привлекает путассу. В этом "блюде" есть всё--и минеральные вещества (косточки), и белки растительные и животные, и жиры, и витамины и т. д. Намного лучше и дешевле, чем сухие корма!
Вискас - дополнительный заработок ветеринаров. Не губите питомца таким кормом. Приобретайте корма премиум и супер-премиум класса.
Я Маркиз куШАЮ ТОЛЬКО ИНДЮШАТИНУ!!! !
И в прекрасной форме!
Лучше мяском и вареной рыбкой (что бы глистов не было) , у меня кошарик еще и макру (крабовые палочки) с кукурузой и супы любил
безусловно, для животных лучше естественная пмща, так что предпочтение кашкам и прочему, собственноручно приготовленному) кроме того, от всяких кормов у кошек развивается букет различных заболеваний.
Лучьше Роялем кормить! Дороже но сколько благодарности будет ммммм
нельзя смешивать сухой корм с другой пищей! Желудок кисы привыкает к одному виду пищи, чередования очень вредны. Предпочтительней конечно натуральная пища. . но есть кисы, которые из натуральной пищи кушают только мясо и рыбу. . такое питание дороговато.. . Мой кот кушает вискас! Здоровый, бодрый, веселый) вообщем мы довольны) и помните при любом питании кисе необходимы витамины! это могут быть витамины из пачки, может быть пророщенный овес. . решать вам!
лучше чередовать