Домашние животные
Вы спасали животных?
Расскажите истории из вашей жизни,касающиеся жизни животных..возможно ныне это ваши домашние любимцы ,или же какие-то дикие животные,птички и даже насекомые,которые сейчас благодаря вашей помощи пребывают в добром здравии. Кого спасли и кому помогли из братьев наших меньших. У меня,например,три кота. Третий из них четыре дня сидел на самой тонкой ветке на уровне 5-го этажа. Был мороз и сердобольные соседки звонили пожарникам,в ЖЭК. Там только посмеивались. Я пошла самолично в пожарную часть и лично договорилась с пожарниками:-))) Они посмеялись и сказали пойти домой,сделать вызов на адрес и сказать,что в подъезде пахнет дымом,так как они не могут выехать без вызова:-)))) Приехало три пожарные машины с мигалками и сняли мне кота:-))) Теперь он мой:-)))) Конечно,пожарников пришлось отблагодарить наличными:-)))
Да - кошек. Дома кот и кошка, которых мамы бросили, а я выкормила, еще одну такую отдала дочке и одну - постарше, больную и с отбитыми почками, вылечила и тоже ей отдала. А сколько уличных кошек вылечила - не помню уже

да
Таких чудес, как Вы, я не творил, но птенцов и детёнышей всяких выкормил изрядно!
Надежда Юрьевна
Вы иронизируете насчёт чудес?:-)))) Я теперь в нашем дворе местная сумашедшая,которой несут всех найденных котят:-))))
котеночка сняли с дерева и забрали домой
назвали "дуся"...оказался мальчик
переименовали в "душман"но откликается на "дуся"
назвали "дуся"...оказался мальчик
Будете смеяться - я спасала лягушек и жаб из поливного колодца. Они не могут выбраться и погибнут зимой. У меня был такой пластиковый плоский ящик, привязанный веревками, я его на начь забрасывала чтобы он как бы плавал на воде, и за ночь на этот "островок" залезало штук по 10 лягушек. И сидели смирно пока я вытаскивала ящик.
Еще соседский мальчишка притащил птенца канюка - птица вроде ястреба. И пытался булкой кормить :(
Я забрала и выкормила живыми карасями, он окреп и улетел. А сначала не летал и даже не защищался, шипел только. Месяц жил. Видимо в природе запрограммировано, что такой птенец вылетев из гнезда еще долго на попечении родителей, он сначала и не пытался добывать себе еду, мы уж огорчались и говорили: "Продлим бедной курице последние денечки" :)))
А следующей весной канюк селал низкий круг над участком, хочется думать что это тот.
В деревне кошку алкоголика, который ее не кормил, украли и пристроили на ферму.
Бабочек залетевших в дом всегда выношу. И шмелей. Несколько ящериц у кошки отобрала. коростеля отобрала. И крота.
Ну, котенка-щенка подобрала и пристроила, это не в счет.
Я сняла птицу с дерева, которая там запуталась лапкой за нитки, потом своего пса на улице подобрала, кота взяли у коробочников, кошку с работы, ежика выкупила из магазина.. .
А... Еще бабочек спасала-они в деревне глупые летят в баню, когда она топится, а потом гибнут там в дыму и жаре. Я их всех спасала.
Да.. . еще в детстве полудохлого ежика нашла. Откормила детским питанием, потом мясом. Когда ему стало тесно в вольере - отпустила.
у меня все кошаки подобранные. . Три кота сейчас живут.. .
Рыжему Пять лет, серому четыре, черный еще котенок.. .

А мы с дочкой на днях спасли паука. Он сидел на боку автобуса, его бы при движении сдуло на дорогу. Мы его сняли, а он, зараза, упал на асфальт и стал убегать. Мы долго возились, пытаясь его изловить, а шофер все не трогался с места, пытаясь понять - чего это две приличные дамы чуть не на карачках ползают рядом с автобусом. Но человек таки сильнее, мы его поймали, автобус уехал, а паук был отпущен за ограду.
Моим детям на роду написано спасать кошек. У дочери живет кошечка, которую она подобрала беспомощным котенком. У нас с мужем живет кошка одноглазая, которую сын спас от пьяного мужика.
молодец! ты просто герой) )
я тоже подбирала пару кошек.. и отвозила их в деревню к бабушке) )
только они всё по подъездам, да на остановках прятались....
спасала птенцов выпавших из гнезда выкармливала и отпускала, но самая моя большая гордость мой кот, нашла на улице ползал такой грязненький тощенький слепой не выдержала забрала)))

я бабочку спасла.
проходила мимо трамвайных путей (прошёл только дождь) .
в промежутки трамвайных рельсов (шпалы )образовалась глубокая лужа и я думала как бы шагнуть что бы в этой луже не оказаться и я заметила что то бултыхающиеся в ней с начало подумала лягушка остановилась, смотрю, через несколько секунд поняла что это бабочка и началось спасение утопающих )))))
присела на меня так все смотрели чего она села у трамвайных линиях. но мне было всё равно .я попыталась за крылышки её взять не получилось она под воду ушла потом снова показались крылышки я снова её пыталась взять за крылышки снова ни чего не получилось . в общем получилось её взять с 4-ой попытки, а в это время проезжал трамвай я сижу около лужи и вытаскиваю бабочку трамвай остановился ждёт, я в итоге вытащила её положила на ладошку. На солнышке крылья под сушились она уже была на гране но она НЕ УМЕРЛА я её спасла . люди кто не неподалёку был все спрашивали ну что спасла бабочку? посадила её на цветочек она там сидела долго потом улетела))))) )
мне было лет 17 .
ещё один случай был у кого то черепаха свалилась с высокого этажа я её заметила она была вся в крови лапка была сломана я принесла домой обработала лапку раны и она осталась у меня жить ))))
мне было лет 17 .
я один раз на улице встретила пса такой же породы, что и недавно умершая у нас собачка (спаниель) . и че-то так жалко его стало, посмотрела на него, а он за мной увязался. решили взять домой, повезли к ветеринару. врач в шоке- таких худых собак не видел никогда (жаль фотки нет) , одни ребра торчат. сделали прививки, потом у него начался дисбактериоз. врач сказал из-за того, что он уличный был, а теперь нормально питается. под капельницой лежал, чуть не умер. а потом выздоровел, оказался настоящим хулиганом (в хорошем смысле).
Как-то с дочкой забрали троих котят, еще слепых, кто-то выбросил прямо на улицу. В это время у самих окотилась кошка четырмя котятами. Всех вырастили, всех пристроили. До сих пор вспоминаем эту веселую семейку.
Неоднократно. Собаку от усыпления, кошек подбирала на улице, птиц из лап кошек и мышей, пойманных кошкой. У меня была кошка 5 раз была на краю гибели. Спасали. Мы ее коматозницей в шутку называли.
Еще маленькие были так голубя домой приносили с подбитым крылом - выходили, отпустили. Лисенка папа привозил. у него мать охотники пристрелили, а лисенок остался, на боку была короста, когда ее вскрыли, оттуда гной вышел. Промыли, рану обработали, выходили. Жил у нас какое-то время, погрыз кучу вещей, днем спал, а ночью выходил на "охоту". Потом его отдали в деревню, там он кур погрыз, а потом убежал в лес.
В детстве, ездили на озеро, на нескольких машинах. Наловили рыбы, сделали уху.. . Все сидели, веселились. Я обратил внимание на нескольких мелких рыбок, которые в уху не попали, и просто "засохли" на берегу. Я понес их к озеру. Взяв рыбку за хвост, я опустил ее в воду, и начал болтать рукой влево-вправо.. . К моему удивлению, через пару минут я почувствовал что рыбка дернулась сама! Еще минуты через три я разжал пальцы. Рыбка ровно держалась на плаву, и через секунду скрылась, виляя хвостиком. Таким же образом "оживил" остальных трех. Вот
Я очень давно с родителями шёл в сад, и увидели мы как "детишки" тыкают палками ежа прям в костёр!! ! Ну мы "Детишек" и разогнали, взяли ежа к себе домой, он был на половину обгорелый, без иголок и очень долго был в шоке, боялся абсолютно всех, не двигался с места (( Но потом поправился, выздоровел так сказать и мы дружно отнесли его в лес)) ) Вот такая вот история))))))))
У меня таких много животных, почти всех от чегото спасала. Поэтому если про всех рассказывать их грусные истории получится очень большой текст. У меня живет хомяк Кнопа я ее отобрала у мелких пацанов которые издевались над ней. На это я не могла просто смотреть, они ее привезали за лапки и крутили, а потом я даже ожоги нашла и пришлось долго лечить и приручать ее она боялась людей. Мою кошку Ириску выкинули на улицу котенком с перебитыми задними лапами, я ее принесла домой против воли мамы и теперь из трех моих кошаков она самая быстро бегающая. Еще один мой кот Барс, его пришлось спасать от собак которые его чуть не загрызли. Вот это самые яркии случаи моей живности.
да собаку МИШУ!!!!
подкармливаю кошек
Любовь Смирнова
Спасибо!
прям как вы я таких подвигов не совершал но кошаков с деревьев снимал
а я НЕ спасла.. потом ругала. однажды я шла из института. я живу в 1 городе а в институт езжу в другой на маршрутке. иду и вижу-голбь не может взлететь а над ним ворона.. я как могла отгоняла, камнем кидала-бесполезно.... в руках 2 пакета и сумка... думаю, вот щас если я его просто перенесу на другое место-все равно или та же ворона или кошка... и прошла мимо... естественный отбор.. потом весь день себя корила....
да!!! я спосла птенца. он выпол из гнезда а я его подобрала и выкормила. теперь он живёт со мной.
у меня 5 кошек дома которых я нашла на улице в очень плохом состоянии.... кого зимой замерзающей, кого летом... .
не могла пройти... а многих отдала в добрые руки.. .
помогайти им они ведь тоже хотят тепла и ласки