Домашние животные
Как вы спасаете животных от жары - у нас 35 на улице - дома при вентиляторе все 40 - дует зной с улицы?
Мои никто особо не страдал, это я когда выше +25 начинаю медленно подыхать :))) Такая жара -под 40-у нас редкость, единственное, что делаю в жару-днем прогулки сокращаю до необходимого минимума.
Я не держу скотину в доме. А на случай жары у меня кондиционированы все помещения.
мои в ванной комнате на плитке спят.вода в постоянном доступе, а на участке ведра с водой и старая ванная с водой стоит
Закрываю окна , включаю кондиционер
Сделай им водоем,зарой в землю ванну,пусть бултыхаются
Тараканам водичку включаю. Они много пьют когда жарко
Если квартира и в ванной кафель - дайте доступ туда. Сам по себе кафель прохладный плюс многие кошки забираются под саму ванну, спасаясь от жары.
Мы затянули балконные окна тонирующей плёнкой - градуса на два сбивает. Плюс тюль, в кухне рулонные шторы. Вентилятор. Увлажнитель воздуха.
Можно , если длинношёрстные , постричь пузико. Не налысо, от этого только хуже, а укоротить шерсть, они охлаждаются как раз посредством живота. Можно смачивать периодически подушечки лап и ушки.
Есть ещё специальные охлаждающие коврики, купила прошлым летом аж за полторы штуки, а мои забили на него, не ложатся.
У меня не одно животное от жары особо не страдает и ни когда не страдало даже в +40, лежат и спят на полу весь день, как обычно. Это больше фантазии хозяев о страданиях, когда им заняться не чем , пузики подстригают, лапки мочат.
Хз, я спасают только себя. Иду в ванную комнату, включаю душ выставленный в держатель и жду, пока холодная вода охладит помещение. Если у вас счётчики на воде, не советую этот метод.
Можно шерсть за ушами мочить, не надо кошку купать. Постелить мокрое полотенце на пол, захочет, полежит и воздух увлажнится. Когда солнце бьет в окно занавесить шторы поплотнее или вообще наклеить на стекла светоотражающую пленку самоклейку.
У нас кондиционер и этого достаточно.
в холодильнике держу
Екатерина :)
нельзя