Домашние животные

как вы спасаете котов от жары??

Marika Rodrigues
котяра спасается на подоконнике, на сквознячке... а вот сегодня слишком жарко и тяжеловато котику моему было... пришлось купать)) )
Алёна Усынина
Лучший ответ
никак
Mariya Ynko
Наша киска лежит на гранитном полу или на подоконнике у открытого окна.
прячутся в тени дивана
А мой котёнок любит лечь около ведра с холодной водой в теньке
Miss Shokolad
А они у меня на даче - а там уж и в тазике (без воды, конечно), у прудика, и под дом залезают, или просто на земле в теньке
Мой тоже от жары вареный ходит, на следующей неделе буду кондиционер покупать.
Умываю холодной водой и машу газеткой. Думала побрить (у меня полу-перс) , но рука не поднялась)))))
Для моей южной это вообще самая та погода.. .
Тащится от солнца и жары...
Кошки, - космические животные! Если надо спасать их, - то нам уже не спастись.:)) ) Они прекрасно регулируют сами свое состояние. Мои возлежат в ванне (прямо в ней) . Несколько лет назад, по глупости, пыталась мочить водой самого шерстяного. Кроме обиды и конфронтации толку не было. Он остервенело сушил себя языком, а потом втройне тошнил шерстью.
моя кошка лежит в ванной или на холодном кафеле!
холодильник
Даю холодную воду))
Наш кот рот открывал на жаре и ложился в тенек (в походе даже в расщелину какую-то залез, едва нашли) . Помогали ему тем, что протирали мокрой тряпкой - даже не возражал, видимо совсем тяжко было.