Домашние животные
Кот от жары погибает, а в ванну заносишь начинает царапаться. Как его охладить?
Хорошо только рыбкам в аквариуме. А пушистого страдальца очень жалко.
Если хочешь по быстрому, то туго завяжи в простынь и окуни все же в ванну с неледяной, но прохладной водой. Мой с третьего раза привык и теперь терпеливо стоит под струей. А эти ушки, лапки это на 10 минут.
Сунуть в холодильник
Он сам для себя найдет укрытие.
намочить холодной водой тряпку, полотенце и попытаться его туда завернуть или просто "охладить" его полотенцем, обтереть.
на влажную тряпочку положите... ушки смочите (только осторожно, чтобы вода не попала в уши) , пузико.
нужно в валенок заманить его и воды залить ))тогда не оцарапает
Шевченко Каролина
Ппц)) Изврасчение детектед!
Остается только запустить в холодильник - шутка, конечно. По радио советовали смачивать ушки водой. Еще смачивают лапки. У меня сквозняк и кот валяется на сквозняке. Еще дули на него вентилятором. Но все эти сквозняки, конечно, опасны. Даю молоко из холодильника. Еще замороженные бутылки со льдом оборачивают и оставляют на день для охлаждения животным. Оставляют влажные полотенца и кладут на кафель в ванну.

животные не потеют ...вентилятор ...
Мой тоже царапался, но потом ему понравилось. И теперь под холодным душем он разрешает с себя шерсть расчёсывать.
Рыбасам тоже жарко, а кота в полотенце, чтоб не царапал, и в воду!
Елена Махалова
Еще побрить можно, под "льва"
положить в коридоре влажную тряпку, он там ляжет. Я окунаю в ведро с водой, только голову не мочить. Быстро и просто.
мб побрызгать