Домашние животные
Кот от жары умирает. Что делать?
Вода в достатке долхна быть.
В ванну кинь с водой. 2 секунды дискомфорта, и час кайфа зато потом.
бросить в ледяную ванну 8-)
Я купала своих и в тенек!
ТЕПЛОВОЙ И СОЛНЕЧНЫЕ УДАРЫ У КОШЕК
Наиболее опасно в данном случае - остановка сердца и дыхания, как следствие сердечной недостаточности.
Симптомы: учащенное дыхание, вывалившийся язык, обильное слюноотделение, потеря сознания.
Ваши действия
•Немедленно удалите кошку от источника опасности.
Пог•рузите тело кошки на 1 минуту в холодную воду (следите, чтобы голова оставалась над водой) или обильно облейте ее холодной водой за исключением головы.
•При остановке дыхания, сердца или шоке - см. соответствующие разделы.
•Приложите к голове кошки на 3-5 минут лед или холодный компресс.
•Предложите кошке чуть подсоленную воду, но не вливайте насильно.
ТЕПЛОВОЙ И СОЛНЕЧНЫЕ УДАРЫ У КОШЕК
Ваши действия
Пить квас.
кот от жары? не смешите!! ! вы быстрее умрёте!!!
Дария Nookie Ставрович
Это не смешно! Мой тоже вареный ходил, даже не ходил а лежал, думала заболел, пошла с ним к вету, он посмотрел и сказал что общее состояние удовлетвор., а к кордиологу направил, сказал, что с сердцем могут быть проблемы. У нас дома +30 +35. Я из за кота хочу кондиционер поставить, мы то на работе весь день, под кондицион. а он дома парится.
водой намочите, заверните в мокрую простынь
Читайте классиков! Там Герасим спас свою Муму от жары раз и навсегда!...
привести к нам у нас холодно и сыро
В прохладную воду его окуните.
Я и собак и кошек своих опрыскиваю из пульвелизатора. Пузо, лапки.
моя киса под вентилятором лежит и не напрягается)) ) а так купание поможет) только оч аккуратно надо)
Hи в коем случае не перекармливать. Если животное в жару отказывается от еды, это нормально. Hе пытайтесь соблазнить его "чем-нибудь вкусненьким". Переедание на фоне перегрева обернется боком.
Смочите наружную поверхность ушек и подушечки лапок чистой влажной губкой (можно даже и рукой) . Hе допускайте попадания воды в слуховой проход.
Попробуйте купание в теплой воде. Hекоторые предпочитают неглубокий тазик, заполненный наполовину
Часто кошки, которые в обычное время водные процедуры ненавидят, в жару сами приходят просить, чтобы их намочили, прямо из душа.
Короткошерстную кошку можно попробовать смочить целиком при помощи влажной губки.
Еще - можно посоветовать стричь перед летом очень длинношерстных кошек. Не коротко, а до уровня короткошерстной. И чесать не надо, и мочить проще, и легче кошке.
Не умрёт - коты живучие...
Постричь наголо...
Намочите его
Не надо в ванну кидать, просто намочите его.
аспирин может помочь
Отправь к нам в Москву у нас уже третий день дождь....
что бы он не умер во первых не пускать его на солнце а во вторых поставить миску с холодной но не очень водой а если уже умер просто закапай и поставь могилку